Понедельник, 29.04.2024, 07:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » МЕРОПРИЯТИЯ

28 августа на базе ДОЛ «Родник» прошел муниципальный образовательный форум. Прошли экскурсии на предприятиях – 4 группы по 22 человека: Агро-Инвест, Агро-Нептун, Силикат-Новоблок, НС-Ойл.

Работали площадки:

1.Круглый стол «Экономика и образование»

2. «Новые тенденции в школьном музееведении»

3. Юнармия. РДШ. Волонтеры.

4. «Организация совместной деятельности школьных служб по созданию условий для психологической безопасности детей и подростков в образовательной организации»

5. Система выявления и сопровождения одаренных детей

6. «Финансово грамотный гражданин. Кто-это?»

7. « Молодой педагог – 2020»- площадка Молодежного Правительства

8. « Битва хоров»- площадка ДШИ

После плодотворной работы площадок прошло пленарное заседание, блок награждения и закрытие Форума.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 305 | Добавил: obrazovanie | Дата: 31.08.2020

27 августа в рамках муниципального образовательного Форума – 2020 для педагогов района состоялись выставки, содержание которых отражает основные направления развития системы образования. Это и «Точка роста», Робототехника, сдача ГТО и выставки по дополнительному образованию: геокешинг, фанкластик, авиамоделирование, 3-D моделирование, экологическая лаборатория.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 266 | Добавил: obrazovanie | Дата: 27.08.2020

Сведения об участниках заключительного дистанционного этапа «Командное состязание» Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»

 

Муниципальное образование Ульяновской области

Образовательная организация

Количество команд

Количество участников

ФИО, должность наставника

Результат участия

 

МОУ СШ №2 р.п.Новоспасское

3

4

Чайничкова М.П.

181-190

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 239 | Добавил: obrazovanie | Дата: 31.07.2020

Педагоги Ульяновской области будут получать отличительные знаки.
Символ признания заслуг педагога в обучении и воспитании учащихся будет вручаться за наставническую, исследовательскую и методическую работу. По поручению Губернатора разработаны специальные знаки, которые отличают каждого из этих педагогов. Знаки будут вручаться с 1 сентября.
Напомним, в регионе завершился конкурсный отбор на закрепление полномочий в рамках закона «О статусе педагога». На сегодняшний день 28 преподавателям присвоена категория педагог-наставник, 112 — педагог-методист и 7 - педагог-исследователь. В соответствии с этими компетенциями учителя смогут претендовать на дополнительные ежемесячные денежные выплаты.
Поддержка преподавателей, учителей является одним из важных показателей проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование» в соответствии с поставленной задачей Президентом страны Владимиром Путиным. С 2021 года будет определена материальная помощь школам, чьи учителя победили в конкурсе «Самый классный классный» . Кроме того, будет утверждён стандарт деятельности педагогических работников, которые осуществляют классное руководство.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 316 | Добавил: obrazovanie | Дата: 27.07.2020

Для учеников сельских школ Новоспасского района планируется создание нескольких центров «Точка Роста». Дети смогут посещать занятия разных направлений, включая робототехнику, трехмерное моделирование. Первый центр откроется в Фабрично-Выселковой средней школе уже в 2021 году.
Школа располагает необходимой материальной базой для обучения школьников, их комфортного и безопасного нахождения в ней. Губернатор Сергей Морозов осмотрел школу и дал поручения подготовить сметы на проведение необходимых ремонтных работ. В 2022 году в школе ожидается организованная цифровая образовательная среда.
«Точки роста» в будущем также планируются на базе Садовской и Троицко-Сунгурской школ в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. На сегодняшний день подготовлены сметы, определены подрядные организации, заключены договоры, начаты ремонтные работы, произведена частичная поставка квадракоптеров, конструкторов «Лего», микрофонов, МФУ, смартфонов.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 258 | Добавил: obrazovanie | Дата: 05.07.2020

Губернатор Сергей Морозов в День России подписал региональный Указ «О некоторых мерах, способствующих повышению престижа деятельности педагогических работников, осуществляющих классное руководство в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Ульяновской области».
Кроме того, по поручению главы региона до 1 сентября профильным министерством будет разработан стандарт работы классного руководителя, система повышения их квалификации, а также специальный интернет - ресурс для оказания методической поддержки этой категории учителей.
Этот значимый документ позволит не только расширить действующие меры поощрения активных талантливых классных руководителей, но и закрепить для педагогов необходимую консультационную поддержку. Будет создана областная Ассоциация классных руководителей. Помимо этого, рассматривается, что в рамках реализации уникального регионального закона «О статусе педагога» также для данной категории учителей будут внедрены дополнительно меры поддержки.
Напомним, что помимо реализации данного областного Указа, с нового учебного года по поручению Президента РФ Владимира Путина будет выплачиваться ежемесячное денежное вознаграждение из федерального бюджета в размере 5 тыс. рублей каждому классному руководителю вне зависимости от наполняемости класса.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 241 | Добавил: obrazovanie | Дата: 16.06.2020

В Новоспасском районе построят образовательный комплекс. Планируется, что он будет возведен в рамках реализации национального проекта «Образование», утвержденного Президентом страны Владимиром Путиным. Уникальность образовательного комплекса будет заключаться в широком спектре реализуемых профилей. Отдельное внимание уделят развитию естественно - научного направления. Для практических занятий и исследований на уроках физики, химии и биологии предусмотрены лаборатории, оснащенные современным профессиональным оборудованием, опытнические зоны: высокотехнологические теплицы с нанотехнологиями, агропитомник, зооферма. Центр дополнительного образования с зоной «Технопарк». Особое внимание будет уделено изучению иностранных языков.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 307 | Добавил: obrazovanie | Дата: 26.05.2020

В образовательные учреждения Ульяновской области будут переданы 28 новых школьных автобусов. Они заменят транспорт, который уже отслужил сроки эксплуатации, либо не соответствует требованиям безопасности перевозок школьников.

Новый автобус в нашем районе поступил в Коптевскую общеобразовательную школу.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 223 | Добавил: obrazovanie | Дата: 02.05.2020

29 февраля в городе Чапаевск прошел открытый городской турнир по дзюдо среди юношей 2007-2008 г.р. В турнире принял участие воспитанник Новоспасской ДЮСШ Мемиков Илья и завоевал третье место.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 284 | Добавил: obrazovanie | Дата: 04.03.2020

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку.

21 февраля – Международный день родного языка. В Коптевской школе прошла конференция «Знать свой язык обязан каждый», в которой принимали участие ученики 7 и 8 классов. Выступающие обратились к своим одноклассникам с речью, в которой призывали бережно и обдуманно владеть словом. В ходе конференции звучали стихи на русском, татарском, мордовском языках.

В итоге ребята сделали вывод, что родной язык – это богатство, к которому необходимо относиться бережно и с уважением, не засорять речь грубыми и бессмысленными словами и обязательно уважать язык других народов.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 299 | Добавил: obrazovanie | Дата: 24.02.2020

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 48 49 »
Общественное голос
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Праздничные дни
Поиск
Архив записей