Вторник, 23.04.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » Новости

20 декабря в МОУ СШ №1и МОУ СШ №2 р.п. Новоспасское состоялось выездное профориентационное мероприятие – встреча обучающихся 11-х  классов с представителями  физико-математического факультета Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова – Шленкиным Константином Владимировичем и Кузнецовой Марией Николаевной. Они рассказали  выпускникам о специальностях, которые можно получить в  УлГПУ, порядке поступления, количестве бюджетных мест, а также ответили на вопросы ребят и раздали информационные буклеты. Встреча получилась интересной и содержательной, тем более, что среди обучающихся 11 классов  есть те, кто избрал для себя в будущем профессию педагога.

Категория: Новости | Просмотров: 123 | Добавил: obrazovanie | Дата: 21.12.2021

В школах МОУ СШ №1 и МОУ СШ №2 были проведены серии классных часов (патриотических часов) «Мужество, доблесть, слава», «О героях былых времен»», посвященных Дню героев Отечества. 

 

Категория: Новости | Просмотров: 138 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.12.2021

Распоряжение

"Об утверждении Перечня муниципальных общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокое качество подготовки обучающихся"

 

СКАЧАТЬ

Категория: Новости | Просмотров: 180 | Добавил: obrazovanie | Дата: 01.12.2021

Обновить парк школьного транспорта по всей стране поручил Президент Владимир Путин в рамках нацпроекта "Образование". Разработана специальная федеральная программа. Основная цель программы – обеспечить специальным транспортом для подвоза детей из удаленных населенных пунктов к школам.

Новых школьный автобус марки ПАЗ и школьный микроавтобус марки ГАЗ получили образовательные учреждения района - Садовская средняя школа и Суруловская основная школа им. Героя Советского Союза К.С. Бадигина

Автобусы соответствуют всем требованиям. Ремни безопасности на каждом кресле, обогреватели, полки для школьных рюкзаков. Теперь подвоз детей будет еще комфортнее и безопаснее.

Категория: Новости | Просмотров: 178 | Добавил: obrazovanie | Дата: 29.11.2021

С 17 по 26 ноября Министерство внутренних дел РФ традиционно организует федеральное оперативно - профилактическое мероприятие "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути".





Категория: Новости | Просмотров: 144 | Добавил: obrazovanie | Дата: 25.11.2021

Если вы профессионал своего дела, можете найти индивидуальный подход к каждому ребёнку, трансформировать мотивацию детей в их победы, а также заинтересованы в профессиональном росте, то вы - именно тот, кого мы ищем!

Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса», созданный по модели «Сириуса» в рамках Национального проекта «Образование», объявляет набор педагогов на очные и дистанционные дополнительные общеобразовательные программы подготовки к олимпиадам.

Обучение по очным дополнительным общеобразовательным программам будет проходить в Центре выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса» (г. Ульяновск) по следующим направлениям:

НАУКА: биология для 7-9-х классов, математика и химия для 8-10-х классов, физика для 7, 9-х классов и информатика для 10-11-х классов;

СПОРТ: шахматное мастерство;

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: проектная студия.

Обучение по заочным (дистанционным) дополнительным общеобразовательным программам дистанционной школы Центра выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса» по математике для 5-7-х классов, биологии, химии, физике и информатике для 8-10-х классов будет проходить онлайн.

По вопросам трудоустройства обращаться по телефону: 8(8422)70-33-41.

Категория: Новости | Просмотров: 153 | Добавил: obrazovanie | Дата: 03.08.2021

В Минпросвещения России прошло заседание оргкомитета Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России», на котором был утверждён порядок проведения мероприятия в 2021 году. Заседание провела заместитель Министра просвещения Российской Федерации Анастасия Зырянова.

«На протяжении многих лет проходит Всероссийский конкурс «Учитель года России», он превратился в инструмент популяризации и повышения статуса учителя, и его значимость подчеркнул Президент России Владимир Путин, когда высказал пожелание сделать конкурс ещё более популярным. Мы решили масштабировать успех конкурса «Учитель года России», проведя похожее состязание среди руководителей образовательных организаций», – сказала Анастасия Зырянова.

По её словам, цель конкурса «Директор года России» не только в выявлении лучших представителей профессии, но и в том, чтобы продемонстрировать успешные модели работы всем остальным. Важно создать работающий механизм выявления талантов и все необходимые условия для конкурсантов и для тиражирования успешных практик.

Заместитель Министра образования Московской области Ирина Кокоева рассказала об оснащении площадок проведения конкурсных испытаний, которые начнутся 5 октября и пройдут в Московской области на базе Дома правительства Московской области и Образовательного центра «Вершина».

Директор Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России Сергей Шатунов рассказал о порядке проведения конкурсных процедур. Заочный отборочный этап включает два тура: это онлайн-тестирование и оценка электронного портфолио. После этого к очному туру допускаются порядка 30 человек. Далее баллы, набранные конкурсантами в заочном туре, обнуляются.

Очный этап конкурса «Директор года России» включает несколько испытаний: «Формула успеха» (по итогам которого определят десять лауреатов), «Стратегическое решение» (по результатам него остаётся пять призёров), «Педагогический совет» и «Пресс-конференция» (после двух испытаний определяется победитель).

Члены организационного комитета утвердили порядок проведения и фирменный стиль конкурса.

Справочно

Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России» в 2021 году пройдёт в два этапа: заочный отборочный этап (13–19 сентября) и очный основной этап (5–10 октября). Местом проведения очного этапа станет Московская область.

Победитель будет объявлен на торжественной церемонии в Государственном Кремлёвском дворце 10 октября.

Учредитель конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации, оператор – Фонд новых форм развития образования.

Категория: Новости | Просмотров: 159 | Добавил: obrazovanie | Дата: 02.08.2021

Министерством юстиции России зарегистрированы приказы о введении в действие обновлённых федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования, разработанных Министерством просвещения Российской Федерации.

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Новые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

Детализация и конкретизация требований к результатам образовательной программы, зафиксированные на уровне ФГОС, работают на повышение прозрачности образовательной деятельности школы. Общедоступный нормативный документ даёт ответ на вопрос о том, чему должна учить современная российская школа. Таким образом, создается единая содержательная основа для обеспечения качества реализации общеобразовательных программ, в том числе с включением в этот процесс заинтересованного родительского сообщества.

Стандарты также содержат детализированные и конкретизированные личностные результаты, на формирование и совершенствование которых должна быть направлена рабочая программа воспитания.

Обновлённые ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо от места жительства и дохода семьи. Благодаря новым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.

В документе закрепляется инклюзивный характер образовательной среды и содержится требование к обеспечению полноценного доступа к инфраструктуре школы детей с ограниченными возможностями здоровья.

Приём на обучение в первые и пятые классы по образовательным программам начальной и основной школы, разработанным на основе обновлённых стандартов, будет осуществляться школами с 1 сентября 2022 года. Изменение программ начальной и основной школы, по которым уже ведётся обучение, возможно при согласии родителей обучающихся.

Категория: Новости | Просмотров: 176 | Добавил: obrazovanie | Дата: 09.07.2021

Министр просвещения России Сергей Кравцов выступил на Всероссийском совещании с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и сообщил о плане модернизации педагогических вузов.

«По решению Президента России на педагогическое образование в течение двух лет будет выделено 10 млрд рублей. Нами сформирована программа «Учитель будущего поколения России», для её реализации мы проведём полную модернизацию педвузов не только с точки зрения улучшения условий, но и усовершенствования программ подготовки, повышения квалификации профессорско-педагогического состава», – сказал Сергей Кравцов.

Он добавил, что в этом году на эти нужды уже выделено 5 млрд рублей, запланировано открытие межфакультетских технопарков для студентов, школьников и молодых учителей.

Уже в этом году на базе каждого федерального педуниверситета появится региональный центр общества «Знание» (всего 33 центра)

Министр просвещения отметил, что важны тесная работа с педвузами, взаимодействие с ректорами. Образовательные программы совершенствуются, они будут синхронизированы со стандартами, кодификаторами, базовыми программами, с изменениями, которые происходят в школе как в части внедрения цифровой образовательной среды, так и в части оценки качества образования.

«Должны быть созданы базовые школы для максимального взаимодействия с педвузами. Мы должны будем открыть 5 тысяч профильных педклассов, сейчас открыто уже 600. В течение следующего учебного года будет проведён анализ регионов и школ, где открыты педклассы», – подчеркнул Сергей Кравцов.

На отдельном контроле также остаются все необходимые работы по капитальному и текущему ремонту зданий университетов.

Справочно

В ближайшие два года на капремонт и техническое оснащение педагогических вузов будет дополнительно направлено 10 млрд рублей. С таким предложением выступил Президент в своём недавнем Послании Федеральному Собранию.

Категория: Новости | Просмотров: 177 | Добавил: obrazovanie | Дата: 09.07.2021

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.

Контрольные работы проводятся по учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору.

Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается.

Контрольные работы будут проведены в следующие даты:

18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;

19 мая – физика, история;

20 мая – обществознание, химия;

21 мая – география, иностранные языки.

Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены.

Обучающиеся 9 классов для участия в контрольной работе должны будут подать заявления с указанием выбранного учебного предмета до 30 апреля 2021 года (включительно).

До завершения срока подачи заявления участники контрольной работы вправе изменить выбранный ранее учебный предмет для написания контрольной работы, подав повторное заявление.

Лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды принимают участие в контрольной работе по своему желанию.

Варианты контрольной работы по соответствующему предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года. Со структурой и содержанием КИМ ОГЭ этого года можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Задания для проведения контрольных работ будут направлены в регионы в защищенном виде Федеральным центром тестирования (ФЦТ).

Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах.

Порядок организации, проведения и проверки контрольных работ определяется Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области.

Контрольная работа начинается в 10:00 по местному времени.

Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации,

однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения.

Полученные за контрольную работу отметки будут выставляться в классный журнал.

Категория: Новости | Просмотров: 202 | Добавил: obrazovanie | Дата: 06.04.2021

« 1 2 3 4 »
Общественное голос
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Праздничные дни
Поиск
Архив записей