Пятница, 26.04.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » Объявления

Центр информационной безопасности организует бесплатный онлайн-курс "Медиабезопасность детей и подростков".

Специалисты Центра информационной безопасности детей и приглашенные эксперты проведут курс для родителей детей дошкольного и школьного возраста.
Начало 13 ноября в 16:00. Регистрация по ссылке https://clck.ru/YeQBT

 

Категория: Объявления | Просмотров: 186 | Добавил: obrazovanie | Дата: 08.11.2021

Стартовал прием заявок для участия в III Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Слава России». Срок приема заявок - до 15 декабря 2021 года.

Принять участие в конкурсе могут дети и молодёжь от 5-ти до 20-ти лет, граждане РФ. Участие — бесплатное.

На конкурс принимаются творческие работы о людях и событиях, составляющих Славу России.

Главная задача конкурса: повысить историческую грамотность, вдохновить детей и молодёжь к изучению славных событий из нашей истории, биографий Героев Отечества и великих людей, составляющих славу России.

Категория: Объявления | Просмотров: 178 | Добавил: obrazovanie | Дата: 07.11.2021

С 28 октября по 16 ноября проходит Всероссийская неделя сбережений - ежегодное мероприятие, проводимое в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Всероссийская акция нацелена на повышение информированности широких слоев населения по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения.
Тема недели: «Семейный финансовый совет – основа верных решений». В этом году мероприятия Недели пройдут в онлайн-формате ФИН ЗОЖ FEST в компании экспертов, блогеров и партнёров. Ключевыми темами в этот раз станут противодействие финансовому мошенничеству, управление личным бюджетом и личная финансовая безопасность.
Организаторами выступают Минфин России и Банк России, Научно-исследовательский финансовый институт Минфина России. Информацию о проводимых мероприятиях можно узнать на сайте https://моифинансы.рф/.
Любой гражданин может принять участие во Всероссийской неделе сбережений 2021, воспользоваться возможностями площадки https://моифинансы.рф/,и повысить уровень своей финансовой грамотности. Участие во всех мероприятиях – бесплатно.

Категория: Объявления | Просмотров: 167 | Добавил: obrazovanie | Дата: 06.11.2021

Приглашаем учеников 1–9 классов на всероссийскую олимпиаду «Безопасные дороги».

В прошлом году она собрала рекордные 2,2 млн участников! Присоединиться можно бесплатно до 19 ноября включительно. Для этого нужно зарегистрироваться на Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады.
Интерактивные задания покажут, как вести себя в роли пешехода, пассажира и велосипедиста, помогут проверить знания и лучше запомнить правила дорожного движения. Перед стартом можно потренироваться на обучающих задачах.
Олимпиада проходит при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» Национальные проекты России.

Категория: Объявления | Просмотров: 157 | Добавил: obrazovanie | Дата: 05.11.2021

Приглашаем принять участие в ежегодной акции Экодиктант.

В 2021 году его напишут с 14 по 21 ноября на портале ЭКОДИКТАНТ.РУС и организованных офлайн-площадках в России и за рубежом.
В этом году организаторы разработали четыре экологические образовательные программы: для детей, подростков, взрослых и тех, чья профессия связана с экологией. По 25 вопросов для каждого – о важном и 45 минут для того, чтобы не только проверить уровень своей экологической грамотности, но и повысить общий уровень своей экокультуры.
Вопросы Экодиктанта-2021 сформированы с учетом проведённого силами ВЦИОМ исследования. Так, самыми актуальными экологическими проблемами россияне назвали загрязнение водоемов мусором (43%), загрязнение водоемов промышленными и канализационными стоками и незаконную вырубку лесов (по 37%), несанкционированные свалки (35%), загрязнение воздуха (32%), лесные пожары (31%).
Портал ЭКОДИКТАНТ.РУС продолжит свою работу и после мероприятия. Здесь будут собираться познавательные видеоуроки, комментарии экспертов и специалистов в сфере охраны окружающей среды, актуальные интервью. С помощью экологического календаря можно будет следить за важными событиями в природоохранной сфере, а с помощью калейдоскопа экологических профессии – выбрать занятие по душе для работы в команде неравнодушных к сохранению родной природы людей. Портал будет развиваться как большой информационный экологический ресурс.
Организаторами Экодиктанта являются АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» Минпросвещения России, Общероссийское движение «Ангел-ДетствоХранитель».

Категория: Объявления | Просмотров: 157 | Добавил: obrazovanie | Дата: 04.11.2021

Школьников приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности.

Регистрация старшеклассников осуществляется до 30 ноября (включительно) на сайте: www.fin-olimp.ru.
Финатлон является «перечневой» олимпиадой. Для участников олимпиады в разделе «О проекте» (видеолекции) размещены краткие видеолекции от экспертов по отдельным вопросам Финатлона (https://www.fin-olimp.ru/o-proekte/materials/).
На сайте также размещены работы победителей и призеров олимпиады прошлых лет и методические материалы по темам олимпиады.
Вся информация об условиях участия в Олимпиаде размещена также на сайте www.fin-olimp.ru, вопросы можно направить на адрес olimpiada@ifru.ru или позвонив по номеру+74953690402 доб. 140.

Категория: Объявления | Просмотров: 161 | Добавил: obrazovanie | Дата: 03.11.2021

Приём заявок на участие продлится до 30 ноября. Участие бесплатное.
В команде могут быть учителя-предметники и педагоги начальной школы, но должны быть как минимум один представитель администрации и один классный руководитель. Участвовать в конкурсе могут как опытные сотрудники, так и имеющие небольшой стаж.
В декабре участникам предстоит пройти онлайн-тестирование, по итогам которого определятся полуфиналисты в восьми федеральных округах. Очные полуфиналы пройдут в январе-марте 2022 года, а в апреле 2022 года встреться 100 команд-финалисток.
Цель конкурса — выявление и поддержка талантливых управленцев системы образования, обладающих высоким уровнем лидерских качеств. Призёры получат возможность пройти образовательные программы и стажировки, а также призы и подарки от партнёров конкурса.
«Флагманы образования» — площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой каждый может заявить о себе и найти единомышленников.
Соберите команду из четырёх человек из одной школы и зарегистрируйтесь в личном кабинете на сайте конкурса до 30 ноября → флагманыобразования.рф.

Категория: Объявления | Просмотров: 166 | Добавил: obrazovanie | Дата: 30.10.2021

Для школьников 7-11 классов по математике, информатике и информационной безопасности
Университет Иннополис (Республика Татарстан) проводит перечневую олимпиаду на безвозмездной основе. Олимпиады проводятся в два этапа (отборочные- заочные, финальные –очные в марте 2022 года).
Олимпиада по математике: первый отборочный тур (заочно): 14 ноября 2021 года; второй отборочный тур (заочно): 5 декабря 2021года
Олимпиада по профилю «Информационная безопасность» проводится для учащихся 7-11 классов, первый отборочный тур: 27—28 ноября 2021 года, второй отборочный тур: 29—30 января 2022 года.
Олимпиада по информатике: первый отборочный тур (заочно): 21 ноября 2021 года, второй отборочный тур (заочно): 12 декабря 2021 года.
Подробная информация размещена на сайте организатора https://olymp.innopolis.ru/.

Категория: Объявления | Просмотров: 189 | Добавил: obrazovanie | Дата: 29.10.2021

К участию приглашаются обучающиеся 5-11 классов и студенты высших учебных заведений

Организаторы: Минобрнауки России и АНО «Национальные приоритеты»

Конкурс состоит из серии интерактивных заданий, интересных каждому участнику. Успешное выполнение заданий, а также активность в социальных сетях поощряется интерактивными баллами.

Конкурс состоит из трех уровней сложности:
«Научное волонтерство» — для участников всех возрастов

«Научный интерес» — рекомендован для участников в возрасте от 12 до 14 лет включительно

«Научные устремления» — рекомендован для участников от 15 до 22 лет включительно

Участники, получившие наибольшее количество баллов, получат ценные подарки от организаторов и возможность побороться за главные призы в виде поездок в научные кампусы Дальневосточного федерального университета и Университета Иннополис

Для участия необходимо до 5 декабря зарегистрироваться на сайте герои.годнауки.рф

Категория: Объявления | Просмотров: 174 | Добавил: obrazovanie | Дата: 28.10.2021

Ежегодная акция «Культурный марафон» пройдёт с 8 ноября по 10 декабря и будет приурочена к важной дате в истории кино – 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс. Интерактивные задания помогут понять, как устроено кино, как режиссеры управляют нашими эмоциями и какие приёмы используют. Организаторы проекта – Министерство культуры Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации и «Яндекс».

Материалы теста подготовили эксперты «КиноПоиска» вместе с методистами и экспертами образовательных проектов «Яндекса». Задания адаптированы для учеников  младших, средних и старших классов. Школьники узнают, за счёт каких приёмов создатели фильмов держат зрителя в напряжении, что цвет может рассказать о чувствах героя и по каким принципам строятся комедийные диалоги. Теория подкреплена примерами из зарубежной и отечественной классики и современных фильмов.

Чтобы принять участие в «Культурном марафоне», нужно зарегистрироваться по ссылке http://education.yandex.ru/culture. Присоединиться к проекту могут все желающие: учителя, школьники, их родители.

На прохождение теста понадобится от 15 до 25 минут, начать можно в любое время.

Участники смогут выиграть призы – умные колонки «Яндекс.Станция Лайт». Их получат 100 учителей и 500 учеников, которые верно ответят на вопросы теста.

Категория: Объявления | Просмотров: 145 | Добавил: obrazovanie | Дата: 27.10.2021

« 1 2 3 4 5 ... 20 21 »
Общественное голос
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Праздничные дни
Поиск
Архив записей