Пятница, 19.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2021 » Декабрь » 29 » Районный конкурс “Учитель года - 2022”
10:04
Районный конкурс “Учитель года - 2022”

     В целях развития профессиональной деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержки  новых технологий в организации образовательного процесса, роста профессионального мастерства педагогических работников и  утверждения приоритетов образования в обществе  с 15.11.2021г. по 24.12.2021г. проведен районный конкурс «Учитель года-2022».

   Основными задачами Конкурса является выявление и распространение образцов инновационной педагогической деятельности, стимулирование профессионального педагогического потенциала.

    В конкурсе приняли участие  пять  учителей из пяти  школ района: Талипова Гульфия Шамильевна, учитель начальных классов  МОУ СШ№ 2 р.п.Новоспасское, Пуговкина Ольга Александровна, учитель физической культуры МОУ  «Репьёвская СШ», Бондарь Светлана Андреевна, учитель английского языка МОУ «Троицко-Сунгурская СШ», Зимина Светлана Владимировна, учитель английского языка МБОУ «Садовская СШ», Барсукова Татьяна Александровна, преподаватель модуля «Основы православной культуры» курса ОРКСЭ МОУ «Коптевская ОШ».    

    Участие в конкурсе предусматривало выполнение пяти конкурсных заданий.  По итогам участия в  конкурсе жюри определило победителя  и призёров.

Победитель – Пуговкина Ольга Александровна.

 2 место – Барсукова Татьяна Александровна.

 3 место – Талипова Гульфия Шамильевна.

 

   Педагогический опыт участников является актуальным и инновационным. Победитель представила опыт работы по теме «Гиподинамия», что сегодня так необходимо нашим детям, когда подвижность подменяется сидению за различными гаджетами. Большую роль в данном вопросе играет спорт и физическая культура. Ольга Александровна – источник здоровья не только в школе, а и в с.Репьёвка. Она излучает желание заниматься физкультурой и спортом, формирует ЗОЖ, организует внеурочную и досуговую  деятельность и для учащихся, и для взрослого населения. Под её руководством действует школьный спортивный Клуб «Импульс». Она занимается лёгкой атлетикой, волейболом, баскетболом, плаванием, скандинавской ходьбой.  Является обладателем значка «ГТО». Любовь к своему предмету передала своим детям. Дочь Пуговкина Татьяна, призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Главное её Кредо – быть здоровым!

   Формированию здорового образа жизни уделяет большое внимание и Талипова Гульфия Шамильевна в своей работе с учащимися начальной школы.

   Барсукова Татьяна Александровна и Бондарь Светлана Андреевна работают по направлениям формирования функциональной грамотности, их темы «Работа с текстом на уроках ОРКСЭ как способ формирования культуры чтения» и «Функциональная грамотность как способ подготовки обучающихся к ЕГЭ по английскому языку».

  Преподавание английского языка в начальных классах невозможно без применения игровых технологий, что способствует повышению эффективности обучения младших школьников. Урок английского языка в 3 классе стал наглядным примером.

Участникам конкурса хочется пожелать больших профессиональных успехов, творческого подхода к организации образовательной деятельности. А Ольге Александровне удачи при участии в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2022».

Категория: Конкурсы | Просмотров: 151 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Общественное голос
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Праздничные дни
Поиск
Архив записей