Пятница, 19.04.2024, 10:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2021 » Февраль » 17 » Всероссийский экологический урок «На волне Черного моря»
08:04
Всероссийский экологический урок «На волне Черного моря»

Всероссийский портал «Экокласс.рф», деятельность которого реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, 29 октября 2020 года дал старт проведению Всероссийского экологического урока «На волне Черного моря».

К участию в проекте приглашаются российские педагоги. Занятие рассчитано на учеников 7-11-х классов.
Цель урока – сформировать у школьников ответственное отношение к экосистеме Черного моря и показать, как каждый из нас может повлиять на решение экологических проблем этого и других уникальных водоемов.

В ходе занятия школьники познакомятся с уникальной экосистемой Черного моря, исследуют его экологические проблемы и узнают о существующих проектах и акциях по защите моря и его обитателей. Учеников также ждут интересные практические задания, благодаря которым они примут участие в разработке алгоритма для решения экологических проблем Черного моря.
Экологический урок можно провести как в классе, так и онлайн. Все материалы урока адаптированы для проведения в дистанционном формате.
Официальный сайт урока: наволнечерногоморя.рф
О проекте:
Принять участие в проекте может любая школа. Специальной подготовки учителей для этого не требуется. Сразу после прохождения регистрации на сайте проекта педагог получает доступ к подробным методическим материалам для подготовки и проведения урока (три видеоурока, методический гид с рекомендациями по подготовке и проведению занятия, а также обсуждению и выполнению заданий после просмотра видеороликов).
Все педагоги, предоставившие фотоотчет с экоуроков, получат именные дипломы участников Всероссийского проекта и благодарственные письма в адрес школы. Лучшие фотографии попадут в открытый общероссийский онлайн-альбом. Все школы-участники будут отмечены на общероссийской онлайн-карте проекта.
Зарегистрироваться для участия в проекте можно по ссылке: наволнечерногоморя.рф 
Организаторы проекта: ФПМИ «ЭРА» и Движение «ЭКА»

Категория: Объявления | Просмотров: 207 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Общественное голос
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Праздничные дни
Поиск
Архив записей