Пятница, 26.04.2024, 07:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2021 » Июль » 09

Торжественное мероприятие, посвящённое занесению на Доску Почёта лучших приёмных родителей Ульяновской области, проводится в рамках реализации регионального проекта Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области «России важен каждый ребёнок», направление «Здесь живёт Ваше счастье!».

Организатором мероприятия является областное государственное казённое учреждение для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – Ульяновский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Гнёздышко» – Центр по развитию семейных форм устройства и сопровождению семей и детей.

Территориально Доска Почёта расположена в ОГКУ Ульяновский детский дом «Гнездышко» на втором этаже в помещении Центра по развитию семейных форм устройства и сопровождению семей и детей.

Сегодня, 08 июля 2021 года состоялось занесение на областную Доску Почёта лучших приёмных родителей Ульяновской области.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации регионального проекта Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области «России важен каждый ребёнок», направление «Здесь живёт Ваше счастье!».

Свидетельства на занесение на Доску Почёта получили 24 приёмных родителя из всех муниципальных образований Ульяновской области.

Русанова Алеся Александровна лучший приемный родитель из Новоспасского района

Управление образования поздравляем всех замещающих родителей с праздником и желаем здоровья, успеха и благополучия семьям.

Воспитание детей – дело ответственное и, порою, крайне трудное. Знайте, вы не одни: с вами сотрудники органов опеки и попечительства, консультативные службы поддержки семей и детей, клуб приёмных родителей.

Спасибо за вашу мудрость, терпение и любовь к детям!

Категория: Отдел опеки | Просмотров: 229 | Добавил: obrazovanie | Дата: 09.07.2021

Министерством юстиции России зарегистрированы приказы о введении в действие обновлённых федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования, разработанных Министерством просвещения Российской Федерации.

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Новые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

Детализация и конкретизация требований к результатам образовательной программы, зафиксированные на уровне ФГОС, работают на повышение прозрачности образовательной деятельности школы. Общедоступный нормативный документ даёт ответ на вопрос о том, чему должна учить современная российская школа. Таким образом, создается единая содержательная основа для обеспечения качества реализации общеобразовательных программ, в том числе с включением в этот процесс заинтересованного родительского сообщества.

Стандарты также содержат детализированные и конкретизированные личностные результаты, на формирование и совершенствование которых должна быть направлена рабочая программа воспитания.

Обновлённые ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо от места жительства и дохода семьи. Благодаря новым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.

В документе закрепляется инклюзивный характер образовательной среды и содержится требование к обеспечению полноценного доступа к инфраструктуре школы детей с ограниченными возможностями здоровья.

Приём на обучение в первые и пятые классы по образовательным программам начальной и основной школы, разработанным на основе обновлённых стандартов, будет осуществляться школами с 1 сентября 2022 года. Изменение программ начальной и основной школы, по которым уже ведётся обучение, возможно при согласии родителей обучающихся.

Категория: Новости | Просмотров: 177 | Добавил: obrazovanie | Дата: 09.07.2021

Министр просвещения России Сергей Кравцов выступил на Всероссийском совещании с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и сообщил о плане модернизации педагогических вузов.

«По решению Президента России на педагогическое образование в течение двух лет будет выделено 10 млрд рублей. Нами сформирована программа «Учитель будущего поколения России», для её реализации мы проведём полную модернизацию педвузов не только с точки зрения улучшения условий, но и усовершенствования программ подготовки, повышения квалификации профессорско-педагогического состава», – сказал Сергей Кравцов.

Он добавил, что в этом году на эти нужды уже выделено 5 млрд рублей, запланировано открытие межфакультетских технопарков для студентов, школьников и молодых учителей.

Уже в этом году на базе каждого федерального педуниверситета появится региональный центр общества «Знание» (всего 33 центра)

Министр просвещения отметил, что важны тесная работа с педвузами, взаимодействие с ректорами. Образовательные программы совершенствуются, они будут синхронизированы со стандартами, кодификаторами, базовыми программами, с изменениями, которые происходят в школе как в части внедрения цифровой образовательной среды, так и в части оценки качества образования.

«Должны быть созданы базовые школы для максимального взаимодействия с педвузами. Мы должны будем открыть 5 тысяч профильных педклассов, сейчас открыто уже 600. В течение следующего учебного года будет проведён анализ регионов и школ, где открыты педклассы», – подчеркнул Сергей Кравцов.

На отдельном контроле также остаются все необходимые работы по капитальному и текущему ремонту зданий университетов.

Справочно

В ближайшие два года на капремонт и техническое оснащение педагогических вузов будет дополнительно направлено 10 млрд рублей. С таким предложением выступил Президент в своём недавнем Послании Федеральному Собранию.

Категория: Новости | Просмотров: 178 | Добавил: obrazovanie | Дата: 09.07.2021

Общественное голос
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Праздничные дни
Поиск
Архив записей