Суббота, 27.04.2024, 00:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » Дошкольное образование

Воспитанники МДОУ Новоспасский д/с № 8 «Южный остров» участвовали во Всероссийском творческом конкурсе "Мой Есенин", посвященном 125 - летию со дня рождения великого русского поэта С.А. Есенина в номинации "Актёрское мастерство" - Серов Савелий и Тимербулатова Сафия награждены Дипломами за занятое 1 место. Молодцы!

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 257 | Добавил: obrazovanie | Дата: 11.01.2021

Новый год – время исполнения желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с волшебством от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой! Задолго до начала утренников в детских садах воспитатели, музыкальные руководители и дети готовились к этому чудесному и волшебному празднику. Дети разучивали стихи, пели песни и примеряли роли сказочных персонажей. Вот, наконец, красавица - зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками! Атмосфера праздника царила во всех детских садах, и проведённые утренники окунули всех детей и взрослых в сказку. Для младших групп этот праздник особенно запомнился, ведь они впервые познакомились с Дедом Морозом и со Снегурочкой. Малыши с удовольствием танцевали вокруг нарядной елочки и вместе с героями зажигали огоньки. К ребятам постарше на утренники пришли герои сказок - Баба Яга, Леший, Кикимора и т.д. Дети были в восторге от чудесного и веселого праздника. Какой же новый год без сладких подарков. Каждый ребенок получил вкусный сюрприз от Деда Мороза.

Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год.

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 238 | Добавил: obrazovanie | Дата: 31.12.2020

   Традиционно, в феврале на базе Новоспасского детского сада № 6 будет проходить областной творческий фестиваль «Чудесные валенки». В связи с пандемией, планируется провести в 2021 году фестиваль «Чудесные валенки» в формате он - лайн. На это мероприятие приглашены педагоги Южного куста Ульяновской области.

К участию в межмуниципальном конкурсе на лучшую методическую разработку в рамках регионального фестиваля «Чудесные валенки», дали согласие Старокулатинский район, Радищевский, Николаевский, Кузоватовский районы. Все ДОУ Новоспасского района примут активное участие в фестивале.

ПОЛОЖЕНИЕ

об организации и проведении межмуниципального

конкурса на лучшую методическую разработку

в рамках регионального фестиваля «Чудесные валенки»

СКАЧАТЬ

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 292 | Добавил: obrazovanie | Дата: 31.12.2020

«Привет, девчонки! Привет, мальчишки!»

«Привет, тихони! Привет, шалунишки!»


Такими словами встретили зрителей в театре «Золотой ключик» в МДОУ д/с «Южный остров» Веселушка и Петрушка, которые начали представление весёлыми шутками, подвижной игрой и создали в зале особую неповторимую атмосферу. И зрители с большим нетерпением ждали, что же будет дальше? А дальше….. Пришла сказка.
Дети - актёры подготовили настоящее театрализованное представление по мотивам известной детской сказки «Репка».
Сказочные декорации, яркие костюмы, весёлая музыка и актёры вызвали восторг у юных зрителей. Сказка прошла на одном дыхании.
Интересный и развлекательный сюжет покорил и детей, и взрослых. Своей замечательной игрой артисты показали прелесть театрального искусства. Для них это было первым публичным выступлением. Зрители долго аплодировали юным артистам.
И вот результат - море улыбок, сияющих глаз, аплодисментов и прекрасного настроения как юных артистов так и зрителей.

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 198 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.12.2020

Воспитанник старшей группы № 2 Любавин Иван стал победителем областного конкурса "Все профессии нужны, все профессии важны" (номинация "Человек - природа"), тема проекта "Профессия Водолаз" (руководители педагог дополнительного образования Еремеева О.В, инструктор по плаванию Любавина Е.А.)

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 214 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.12.2020

4 декабря 2020 года в Новоспасском детском саду № 6 прошел II шашечный турнир среди воспитанников дошкольных образовательных организаций МО «Новоспасский район». Игра в шашки активизирует мыслительную деятельность детей, тренирует логическое мышление и память, наблюдательность, находчивость, смекалку. Педагоги постарались воспитать спокойствие и уверенность в своих силах, настойчивость, умение достойно выигрывать и проигрывать.

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 257 | Добавил: obrazovanie | Дата: 07.12.2020

Из цветной бумаги вырежу кусочек.

Из него я сделаю маленький цветочек.

Мамочке подарок приготовлю я.

Самая красивая Мама у меня!

 

Между дошкольными учреждениями  района  прошел конкурс поделок «Золотые руки МАМЫ». Конкурс был приурочен ко дню Матери. На суд жюри было множество разнообразных поделок, выполненных в разной технике. Это  вязаные игрушки, вышитые картины, цветы из бисера, рисунки и т.д. .Все участники конкурса получили грамоты отдела образования.

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 275 | Добавил: obrazovanie | Дата: 25.11.2020

Заседание районного методического объединениядля учителей-логопедов и педагогов-психологов

по теме «Практики реализации модели успешной социализации детей дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи». 18.11.2020 г. прошло на платформе zoom

1.Формирование социально-коммуникативных компетенций у детей с тяжелыми нарушениями речи. Докладчик Черновол М.В., педагог-психолог.

2.Квест-технология как одно из средств формирования успешной социализации детей с ОВЗ. Докладчик Фомичева О.В., воспитатель подготовительной к школе логопедической группы №1.

3. Квест-игра как современная игровая технология с детьми с тяжелыми нарушениями речи. Ханафина Л.М., учитель-логопед.

4.Коррекционно-развивающая среда как средство социализации детей с ОВЗ. Докладчик Хабушева А.Р., учитель-логопед; Ляхова О.Н., воспитатель.

5.Развитие связной монологической речи дошкольника с использованием приемов мнемотехники из опыта работы учителя-логопеда МДОУ д/с №5. Докладчик Прокопенко Т.А.

6.Влияние эмоционального состояния на речевые нарушения у детей старшего дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи. Докладчик Мякишева Н.В., учитель-логопед МДОУ д/с №6

7.Формирование связной речи как аспект успешной социализации для детей с тяжелыми нарушениями речи. Докладчик Пчельникова О.В., учитель-логопед МДОУ д/с №7.

На методическое объединение были приглашены и воспитатели, работающие на логопедических группах.  Педагоги получили много новых и интересных знаний. Делились друг с другом своим опытом работы.

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 237 | Добавил: obrazovanie | Дата: 24.11.2020

12 ноября в МБДОУ воспитанники отмечали экологический праздник - Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России. Сегодня ребята совместно с воспитателями Проворовой С.В., Шиндиной С.И и педагогом дополнительного образования Еремеевой О.В. готовились к встрече «зимних гостей» - птиц, остающихся на зимовку: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечёток, свиристелей. Для семей воспитанников организована акция «Кормушка - славная избушка», в рамках которой были изготовлены красивые и прочные кормушки, заготовлена подкормка для птиц.

 К сведению…. Несмотря на то, что в качестве экологического праздника Синичкин день отмечается относительно недавно, его история уходит корнями в далекое прошлое. В народном календаре 12 ноября значится как день памяти православного святого Зиновия Синичника. В народе считалось, что именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетают из лесов ближе к человеческому жилью и ждут помощи от людей.

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 229 | Добавил: obrazovanie | Дата: 13.11.2020

На базе МДОУ Новоспасского детского сада №7 руководителем районных методических объединений музыкальных руководителей Зиминой Н.А. было организовано очередное заседание РМО на тему: "Духовно - нравственное воспитание посредством музыкальных произведений". Педагоги делились своим опытом. Рассказывали о музыкальных новинках для детского творчества, показывали музыкальные упражнения.

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 228 | Добавил: obrazovanie | Дата: 02.11.2020

« 1 2 3 4 5 6 ... 20 21 »
Общественное голос
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Праздничные дни
Поиск
Архив записей