Четверг, 28.03.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » Объявления

Управлением Роскомнадзора по Ульяновской области опубликовано информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети «Интернет»

Памятка.docx

Категория: Объявления | Просмотров: 170 | Добавил: obrazovanie | Дата: 30.09.2021

Категория: Объявления | Просмотров: 183 | Добавил: obrazovanie | Дата: 29.09.2021

Приглашаем к участию в конкурсе!

С 10 сентября по 10 ноября 2021 проходит национальный этап Международного конкурса «Молодые творцы европейского наследия».

Цель Конкурса - привлечь внимание детей
и молодежи к культурному наследию нашей страны и продемонстрировать его связь с европейским культурным наследием. Организаторы: Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени
Д.С. Лихачёва (Институт Наследия) при поддержке Российского военно-исторического общества.

К участию приглашаются обучающиеся от 6 до 17 лет, наставники – от 18 лет. Возможно индивидуальное или групповое участие (до 10 человек).

Для участия в Конкурсе необходимо:

1. Наставникам организовать мероприятие, посвящённое вопросу «Каково ваше наследие?», для одной или нескольких возрастных групп;

2. По окончании мероприятия участники под кураторством наставника должны создать конкурсный проект, отвечающий на следующие вопросы: «Что для вас значит наследие?», «Что является уникальным для вашего местного наследия; что является общим для всей Европы?», «Как мы можем представить наши истории наследия в изображениях и словах?»;

3.   Направить конкурсные работы национальному координатору.

Для этого наставникам необходимо заполнить регистрационную форму
по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSevy2979tUzziqYQosPF2K-w4s62kapVIVgRtHwQnsXuzIL1w/viewform

Во время заполнения формы необходимо будет указать личные данные наставника и всех участников группы, прикрепить конкурсную работу;

4. Отправить электронное письмо в адрес национального координатора Конкурса (ehd.russia@gmail.com) с подтверждением заполнения формы.

Дополнительная информация – на сайте Института Наследия https://heritage-institute.ru/ и по электронной почте: ehd.russia@gmail.com, контактная информация: Родионова Владислава Александровна, тел. 89819016001.

гид для наставников.pdf

evropejskie-dni-naslediya-2021-v-rossii-broshyura-1.pdf

konkurs_molodye_tvorczy_evropejskogo_naslediya_tehnicheskaya_pamyatka.pdf

soglasie_na_obrabotku_personalnyh_dannyh_nastavnika_gruppy.pdf

soglasie_zakonnogo_predstavitelya_na_obrabotku_personalnyh_dannyh.pdf

zayavlenie_o_deponirovanii_proizvedeniya_nesovershennoletnego_uchastnika.pdf

Категория: Объявления | Просмотров: 171 | Добавил: obrazovanie | Дата: 28.09.2021

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации информирует о проведении в период с 27 сентября по 10 октября 2021 года урока по теме «Искусственный интеллект в образовании» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры» (далее - урок, проект).

Проект адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. В этом году уроки проекта рекомендованы педагогам для проведения занятий по информатике и математике, а также для использования в рамках дополнительных кружков, домашних заданий.

Точка кипения приглашает на запланированную конференцию: Zoom.

Тема: Урок цифры вместе с губернатором Ульяновской области А.Ю.Русских.

Время: 29 сентября 2021 года 15:00 Дубай.

Подключиться к конференции Zoom https://us02web.zoom.us/j/89243718706?pwd=ZlFYZG90VDRYdUs0WU8r WksyLzlTOT09

Идентификатор конференции: 89243718706

Код доступа: 247119

Категория: Объявления | Просмотров: 172 | Добавил: obrazovanie | Дата: 27.09.2021

Всероссийская встреча с родителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева пройдет 14 октября 2021 года в 10:00 мск.
Руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), международных и национальных исследований качества образования, количества контрольных работ в школах, новой системы аккредитации вузов и других актуальных тем.
В ходе встречи планируются прямые подключения из регионов.
В настоящее время уже принимаются вопросы Анзору Музаеву. Задать их можно на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru
Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения. Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи. Увидеть встречу в прямом эфире можно будет в сообществах Рособрнадзора «ВКонтакте» и на YouTube.

Категория: Объявления | Просмотров: 160 | Добавил: obrazovanie | Дата: 23.09.2021

7 сентября в международном мультимедийном центре МИА «Россия сегодня» прошла онлайн-конференция «Новые подходы к реализации проекта «Билет в будущее» в 2021 году».

Новым оператором «Билета в будущее» стал Фонд Гуманитарных Проектов. В конференции приняли участие заместитель Министра просвещения РФ Татьяна Васильева, директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Виктор Неумывакин, директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин, заместитель Губернатора - Председателя Правительства г. Севастополя Игорь Михеев, президент Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» Алексей Серебряков, заместитель  начальника Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Александр Збарский, директор МОУ Хорошовская СОШ г. Коломна Владимир Алёшин.

По поручению Президента Министерство просвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов дают новый импульс «Билету в будущее». Теперь школьники из всех 85 регионов смогут принять участие в проекте на новой цифровой платформе https://bvbinfo.ru/, а также пройти профессиональные профориентационные пробы в парках «Россия – Моя история» в 23 регионах России.

Ранее в ходе онлайн-встречи с представителями общественных организаций на тему развития общего образования в регионах Владимир Путин отметил высокий потенциал исторических парков «Россия – Моя история» для подрастающего поколения и важность ранней профориентации школьников.

Категория: Объявления | Просмотров: 173 | Добавил: obrazovanie | Дата: 22.09.2021

Внимание! Если вы хотите принять участие в форуме ОФЛАЙН (в Санкт-Петербурге), то ссылка на регистрацию: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeCy-vCsieGt..

23-26 сентября нас ждет грандиозное событие! Четыре дня лекций, обсуждений, нетворкинга на тему интеграции цифровых возможностей и новых форм школьного анализа. Для учителей, библиотекарей, научных сотрудников, родителей и всех желающих!

Категория: Объявления | Просмотров: 168 | Добавил: obrazovanie | Дата: 19.09.2021

Теперь россияне в возрасте 14 - 22 лет смогут оформить карту в приложении «Госуслуги.Культура» и покупать билеты в театры и музеи за счет государства.
Смотрите, как оформить карту, в карточках

Категория: Объявления | Просмотров: 164 | Добавил: obrazovanie | Дата: 18.09.2021

Стартует VIII Международный конкурс по математике «Я Решаю!», который ежегодно проводит для старшеклассников из нестоличных городов холдинг GS Group. Первый отборочный онлайн-тур продлится до 8 ноября. В этом сезоне призовой фонд главной награды — именных годовых стипендий — увеличен почти в 1,5 раза. Это значит, что каждый победитель из числа одиннадцатиклассников во время учебы на первом курсе вуза получит поддержку общей суммой порядка 100 тысяч рублей.

Свои силы в интеллектуальном соревновании могут испытать ученики 9—11-х классов со всей России (кроме Санкт-Петербурга и Москвы), а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Традиционно состязание пройдет в три этапа: два онлайн-тура и финал. Участие в конкурсе абсолютно бесплатное.

Категория: Объявления | Просмотров: 174 | Добавил: obrazovanie | Дата: 17.09.2021

Для всех жителей Ульяновской области Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в единый период с 3 по 7 ноября 2021 года, в онлайн-формате на сайте http://miretno.ru/ .

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Организаторы акции - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Участниками Диктанта могут стать жители и гости региона независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru до 16 ноября 2021 года.

Категория: Объявления | Просмотров: 168 | Добавил: obrazovanie | Дата: 15.09.2021

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 20 21 »
Общественное голос
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Праздничные дни
Поиск
Архив записей