Пятница, 19.04.2024, 09:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » Объявления

Участвовать могут ученики 1–11 классов, а также учителя, зарегистрированные на платформе Учи.ру: https://nauka.uchi.ru/?utm_source=IRO&utm_medium=partner&utm_campaign=nauchnyj-konkurs_partner_IRO

Школьникам предстоит выбрать одну из 19 научных тем в 5 различных номинациях и снять про нее ролик продолжительностью до трех минут, который будет понятен и сверстникам, и ученым. Можно углубиться в естественную, общественную, гуманитарную сферы или посвятить видео информационным технологиям и другим наукам будущего. Помогать юным исследователям могут их наставники (классный руководитель или учитель по конкретному предмету).

Регистрация откроется 12 августа и продлится до 31 октября включительно. Финалисты будут объявлены 1 декабря — их выберут с помощью экспертного жюри и голосования среди других участников. Авторы лучших видео, их наставники и школы получат ценные призы.

 Цель конкурса - популяризация науки среди молодежи, информирование широкой аудитории о научных достижениях мирового значения. Организаторы конкурса: АНО «Национальные приоритеты» и образовательная онлайн-платформа Учи.ру, на которой занимаются более 8 млн школьников со всей России.

Категория: Объявления | Просмотров: 170 | Добавил: obrazovanie | Дата: 25.08.2021

Приглашаем к участию во Всероссийском творческом конкурсе для дошкольников, школьников, студентов и педагогов «Нет крепче уз семейных» (далее «Конкурс»).

Организатор Конкурса – Сетевое издание «Педагогическая олимпиада» (www.pedolymp.ru). Юридическое основание проведения конкурса: свидетельство о государственной регистрации образовательного СМИ: Эл № ФС77-48527.

Положение прилагается!

Просим обратить внимание на изменение в Положении. В предыдущей версии была допущена опечатка в разделе 4 п. 1. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Название

Всероссийский творческий конкурс для дошкольников, школьников, студентов и педагогов "Нет крепче уз семейных"

Тип мероприятия

Конкурс

Тип дипломов

Электронные дипломы

Стоимость участия

170

Дата начала

22.07.2021 12:02

Дата завершения

30.09.2021 23:55

Дата окончания приёма заявок

15.09.2021 23:55

Объём прикрепляемого файла не более 20 Мб (в случае большего объема в тексте работы необходимо указать ссылку на внешнее хранилище, преимущественно Яндекс.Диск - инструкция).

Внимание участникам конкурса!

Убедительная просьба внимательно отнестись к заполнению заявки на участие. Данные из заявки используются для автоматического формирования наградных документов. Организационный комитет не берет на себя ответственность за внесение изменений в предоставленные участниками данные. Исправление наградных материалов осуществляется на платной основе - 50 рублей за одно исправление (кроме случаев, когда ошибка допущена по вине организаторов). Особое внимание просим обратить на наименование образовательной организации. Надеемся на понимание.

41-Положение Нет крепче уз семейных.pdf

Категория: Объявления | Просмотров: 245 | Добавил: obrazovanie | Дата: 24.08.2021

с 01 июня по 10 декабря 2021 года проводится Всероссийский конкурс «Добровольцы локальной истории», включающий повышение квалификации для педагогов. Конкурс организуется АНО ДПО «Открытое образование» при поддержке Минпросвещения России.

Конкурс ориентирован на участие команд, состоящих из трёх или более человек, в составе обучающийся, педагог, родитель. Приглашаются школьники и студенты, увлекающиеся изучением истории, краеведением, занимающиеся проектной деятельностью, а также педагоги, работающие по теме патриотического воспитания, для прохождения педагогической стажировки (курсы повышения квалификации). Участники стажировки получат документы установленного образца о повышении квалификации по программе «Организация современных форматов патриотического воспитания с использованием методик исследования и популяризации локальной истории и проектного подхода» (объёмом 72 часа).

Участие бесплатное. Место проведения образовательного блока Конкурса – онлайн. Для участия в конкурсном отборе необходимо до 30.09.2021 включительно подать заявку через электронную форму https://forms.gle/S8ekhJcL4KiW6JW69.

Требования к заявкам и номинации указаны в Положении (скачать).

Подробная информация о Конкурсе – на сайте http://opencu.info/.

Контакты координатора Конкурса: Балашкина Марина Геннадьевна, 89059242577, электронная почта konkurs.istoria@yandex.ru.

Приглашаем к участию педагогов и учащихся.

Положение конкурса Добровольцы локальной истории.pdf

Категория: Объявления | Просмотров: 191 | Добавил: obrazovanie | Дата: 23.08.2021

Она пройдет 25 августа с 10.00 до 14.00 на базе «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 11» г. Димитровграда. Тема конференции: «Современные модели успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья в свете требований федеральных государственных образовательных стандартов».

Планируется проведение конференции в очном формате для руководителей отдельных организаций, осуществляющих деятельность исключительно по адаптированным основным общеобразовательным программам, и в онлайн формате на платформе Zoom для специалистов муниципальных общеобразовательных организаций.

Подключиться к конференции можно по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/3993779781?pwd=QWp4Kzdjc3JMTnVOdUdJTEtuM3JjZz09 (Идентификатор конференции: 399 377 9781. Код доступа: 6879g5).

В конференции примут участие руководители общеобразовательных организаций, осуществляющих деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, специалисты органов управления образования, заместители руководителей образовательных организаций, курирующие вопросы организации обучения детей с ОВЗ.

Организаторы конференции: Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова, Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «образовательный центр «Рассвет».

На конференции будут обсуждены новые подходы к воспитанию детей с ОВЗ и организации их психолого-педагогического сопровождения.

В ходе конференции будут проведены пленарное заседание, проектные мастерские: «Новый взгляд на систему воспитательной работы, как условие самореализации и социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья».

В конференции примут участие свыше 120 человек из числа директоров
и заместителей директоров образовательных учреждений, специалистов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова и Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.

Категория: Объявления | Просмотров: 151 | Добавил: obrazovanie | Дата: 22.08.2021

28 августа 2021 года состоится VIII Общероссийское родительское собрание: Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в прямом эфире ответит на вопросы родителей школьников. Общение пройдёт в формате диалога с включениями из разных регионов страны. Следить за происходящим можно будет в рамках онлайн-трансляции.

Задать вопрос Министру можно до 20 августа 2021 года включительно на сайте Общероссийского родительского собрания, на специальной странице для сбора вопросов. 

Справочно

Ежегодно, начиная с 2014 года, Министерство просвещения Российской Федерации и Национальная родительская ассоциация проводят Общероссийское родительское собрание. Прямой диалог главы Минпросвещения России с родителями страны даёт возможность получить обратную связь, услышать мнения по различным направлениям развития образования и воспитания, оценить эффективность реализуемых проектов и программ, а также донести до родительской общественности позицию Минпросвещения России по значимым темам, рассказать о нововведениях и перспективах.

В преддверии события проводятся сбор и анализ вопросов от родительской общественности и профессионального сообщества. Общероссийское родительское собрание проходит в прямом эфире. Для родителей это мероприятие – возможность услышать ответы на волнующие их вопросы.

Категория: Объявления | Просмотров: 132 | Добавил: obrazovanie | Дата: 21.08.2021

26-27 августа 2021 года пройдет открытый Всероссийский онлайн-семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций «Программа воспитания в детском саду: что учесть при разработке и реализации».

Организатор мероприятия – Профессиональное сообщество педагогов дошкольного образования и информационно-образовательный портал «PRESCHOOLS.RU».

Участие педагогов в мероприятии осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств сообщества и партнеров мероприятия.

Эксперт семинара: Бережнова Ольга Владимировна, кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой развития образовательных систем БУ ОО ДПО «Институт развития образования».

В рамках онлайн-семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

26 августа – секция №1: «Организация воспитания дошкольников: разрабатываем программы»

· Какие нормативные документы в области воспитания подрастающего поколения необходимо изучить;

· Какие группы воспитательных задач традиционно выделяют в программах дошкольного образования;

· Какие воспитательные направления в настоящее время считаются приоритетными, каким способом они могут быть реализованы в детском саду;

· Какую структуру взять за основу при разработке рабочей программу воспитания для детского сада.

27 августа 2021г. Секция №2: «Организация воспитания дошкольников: пишем планы»

· Что взять за основу планирования: воспитательной работы, как учесть в плане содержание рабочей программы воспитания;

· Какие варианты и формы перспективных и календарных планов можно использовать в работе;

· Как планировать воспитательные задачи в непосредственно образовательной деятельности, в режиме дня;

· Как разработать планинг-календарь воспитательной деятельности для разных возрастных групп.

Для всех желающих принять участие в работе семинара обязательна предварительная регистрация на официальной странице мероприятия: https://preschools.ru/online/wev260821/

Координатор проекта: Исянова Дарья тел.: +7 (495) 120-59-07, доб. (115); e-mail: d.isyanova@preschools.ru

Категория: Объявления | Просмотров: 171 | Добавил: obrazovanie | Дата: 20.08.2021

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утверждено расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2022 году для обучающихся в общеобразовательных организациях. 

Впервые в 2022 году учащиеся 7 классов будут сдавать ВПР по двум обязательным предметам и двум, выбранным случайно (данная практика зарекомендовала себя в 2021 году в 6 и 8 классах) Сдавать ли ВПР оканчивающим 10 и 11 классы, как и в предыдущие годы, будут решать сами образовательные организации. Проверочные работы у одиннадцатиклассников должны проходить по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи на ЕГЭ. 

Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода. 

Начнется проведение ВПР в 2022 году с проверочных работ для 10 и 11 классов. С 1 марта по 25 марта десятиклассники будут сдавать географию. Одиннадцатиклассники – историю, биологию, географию, физику, химию и иностранные языки (английский, немецкий или французский).  

В соответствии с утвержденным расписанием в штатном режиме с 15 марта по 20 мая 2022 года ученики всех классов каждой параллели 4-8 классов напишут проверочные работы по русскому языку и математике. В этот же период четвероклассники, помимо русского языка и математики, сдадут ВПР по предмету «Окружающий мир», а ученики 5-х классов - по биологии и истории.  

С 1 апреля по 20 мая учащихся 7 классов ждет мониторинг качества подготовки по английскому, немецкому и французскому языкам.  

Также с 15 марта по 20 мая для параллелей 6,7 и 8 классов пройдут ВПР по истории, биологии, географии, обществознанию, 7 и 8 классов – по истории, биологии, географии, обществознанию и физике, 8 классов – по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии. Проверочные работы в 6-8 классах будут проводиться для каждого класса по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам на основе случайного выбора. Информация о распределении предметов по классам в параллели будет предоставлена в образовательную организацию через личный кабинет в Федеральной информационной системе оценки качества образования (ФИСОКО).  

Результаты ВПР могут быть использованы образовательными организациями для совершенствования образовательного процесса, а органами управления образованием – для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ ее развития. Не предусмотрено использование результатов ВПР для оценки деятельности образовательных организаций, преподавателей, региональных и муниципальных органов управления образованием.

Категория: Объявления | Просмотров: 175 | Добавил: obrazovanie | Дата: 19.08.2021

Категория: Объявления | Просмотров: 183 | Добавил: obrazovanie | Дата: 18.08.2021

Категория: Объявления | Просмотров: 148 | Добавил: obrazovanie | Дата: 18.08.2021

Одежда для школы должна быть не только красивой, но и обеспечивать сохранение детского здоровья. На что обратить внимание при выборе?

  • На маркировку — ярлычок с производителем и составом. Полностью синтетическая одежда для повседневного ношения не подходит — может вызвать аллергию, сыпь, а еще способствует накоплению статического электричества, которое оказывает влияние на нервную систему, вызывая раздражение и быструю утомляемость. Лучше всего подходят хлопок и лён для осени и весны, шерсть и кашемир — для зимы. Совсем отказываться от синтетики в составе не стоит: синтетические волокна «держат» форму, увеличивают срок службы ткани и упрощают уход;
  • Особенности ухода (например, если возможна только химчистка, лучше отказаться от такой одежды, потому что химические вещества могут быть вредны для здоровья);
  • От изделия не должен исходить резкий запах! Это может говорить о вредных или даже опасных химических веществах, которые использовали при окраске ткани.

О том, что новый учебный год в российских школах начнётся традиционно 1 сентября, если не будет дополнительных рисков в регионах, сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова.

Категория: Объявления | Просмотров: 250 | Добавил: obrazovanie | Дата: 15.08.2021

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 20 21 »
Общественное голос
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Праздничные дни
Поиск
Архив записей