Четверг, 25.04.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » Объявления

Министерство молодёжного развития Ульяновской области в период с 7 по 27 сентября проводит областной творческий конкурс рисунков и фотографий «Мы разные, но мы вместе. Мы – россияне».
Конкурс проводится на бесплатной основе среди молодёжи в возрасте от 14 до 35 лет по 5 номинациям:
- «Конкурс рисунков и плакатов»;
- «Моя семья- мои культурные традиции»;
- «Наш общий дом – Ульяновск»;
- «Праздник к нам приходит»;
- «Традиции моего народа».
В каждой номинации присуждается 1 призовое место победителя, победитель награждается экскурсионной поездкой.
Подробная информация об участии в Конкурсе - https://molpol.ulgov.ru/news/841/

Категория: Объявления | Просмотров: 184 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.09.2021

Регистрация продлится до 5 декабря 2021 года.

Мероприятие проводят «Национальный институт финансовых рынков и управления», Союз защиты прав потребителей финансовых услуг», Центральный банк Российской Федерации.

Отметим, что состязание вошло в проект Перечня олимпиад, дающих право на получение льгот при поступлении в российские вузы.

Подать заявку на участие в турнире могут ученики 8-11 классов средних школ, а также студенты среднеспециальных учебных заведений.

Для подготовки к олимпиаде можно изучить методические материалы, электронную библиотеку, а также работы победителей и призеров прошлых лет, которые опубликованы на сайте: www.fin-olimp.ru.

Категория: Объявления | Просмотров: 190 | Добавил: obrazovanie | Дата: 09.09.2021

7 сентября в международном мультимедийном центре МИА «Россия сегодня» прошла онлайн-конференция «Новые подходы к реализации проекта «Билет в будущее» в 2021 году».

Новым оператором «Билета в будущее» стал Фонд Гуманитарных Проектов. В конференции приняли участие заместитель Министра просвещения РФ Татьяна Васильева, директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Виктор Неумывакин, директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин, заместитель Губернатора - Председателя Правительства г. Севастополя Игорь Михеев, президент Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» Алексей Серебряков, заместитель  начальника Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Александр Збарский, директор МОУ Хорошовская СОШ г. Коломна Владимир Алёшин.

Категория: Объявления | Просмотров: 167 | Добавил: obrazovanie | Дата: 08.09.2021

В Министерстве просвещения и воспитания Ульяновской области с 6 по 18 сентября 2021 года организована работа горячей телефонной линии по вопросам начала нового учебного года.
Свои вопросы и пожелания можно озвучить, позвонив по телефонам 44-14-10 и 41-79-36.

Категория: Объявления | Просмотров: 174 | Добавил: obrazovanie | Дата: 05.09.2021

Ученики 8-11 классов смогут бесплатно изучать языки программирования на двухгодичных курсах. Об этом на онлайн-конференции «Цифровизация и цифровая трансформация сферы образования: тренды использования новых технологий» сообщила директор департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова. 

Первый набор на программы откроется в 2022 году в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

«В этом году мы запустили проект “Цифровые профессии”, который позволяет россиянам старше 16 лет получить дополнительное образование в ИТ-сфере за половину стоимости. Планируем сделать образование доступным для более молодой аудитории и разрабатываем программу, по которой с 2022 года ученики старших классов смогут изучать языки программирования. Обучение поможет школьникам определиться с будущей профессией и сформировать навыки, востребованные в цифровой экономике.  Продолжительность курсов составит два года, при этом обучение будет абсолютно бесплатным», — сказала Татьяна Трубникова во время своего выступления. 

Для удовлетворения запросов рынка в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика» реализуется ряд проектов по обучению цифровым компетенциям различных категорий граждан.
Онлайн-конференцию «Цифровизация и цифровая трансформация сферы образования: тренды использования новых технологий» организовало ФГБУ «Связист», подведомственное Минцифры России. Директор учреждения Антон Привезенцев на конференции рассказал о вызовах и преимуществах цифрового образования.
«Модернизация отечественного высшего образования неизбежна. Использование инновационных технологий в образовательной деятельности является новым, но необходимым условием для подготовки высококвалифицированных специалистов», — сказал директор ФГБУ «Связист» Антон Привезенцев.
На онлайн-мероприятии также выступили министр образования Московской области Илья Бронштейн, руководитель направления независимой оценки компетенций по кадрам для цифровой экономики АНО «Университет 2035» Алина Постовалова и заместитель директора по кадрам АНО «Цифровая экономика» Юлия Горячкина.
Федеральный проект «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» предусматривает программы повышения квалификации для преподавателей и методистов, госслужащих, представителей коммерческих организаций. Программы, рассчитанные на широкую аудиторию — «Цифровые профессии» и «Готовкцифре», — в новом формате Минцифры России и Университет 2035 запустили в июле этого года.

Категория: Объявления | Просмотров: 171 | Добавил: obrazovanie | Дата: 02.09.2021

Дорогие школьники, студенты, родители и педагоги Ульяновской области! От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года!

В этом году в Ульяновской области 412 школ открывают свои двери для почти 124 тысяч учеников. Из них 14 тысяч пойдут в первый класс. Для этих ребят начнётся важный этап в жизни, полный интересных открытий, знаний, новых знакомств и друзей.

За период летних каникул в образовательных учреждениях региона проводились ремонтные работы, строились новые учреждения. Так, 1 сентября начнутся занятия в новом корпусе Тереньгульского лицея при УлГТУ, рассчитанном на 300 учеников. Здесь завершены все подготовительные работы. Как и капитальный ремонт второго корпуса ульяновской гимназии №34, в которой откроется «IT-куб».

Заканчивается капремонт школы в селе Старая Сахча Мелекесского района. В сентябре учёба начнется и здесь. Детский технопарк «Кванториум» на базе лицея №102 уже готов принять юные таланты. Он станет третьим в Ульяновской области.

В новом учебном году в регионе откроется 61 Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Все они оснащены современным оборудованием и будут способствовать  формированию компетенций в физике, химии и биологии.

Дорогие друзья! Желаю вам усидчивости и упорства в постижении знаний, отличных оценок и надёжных товарищей! Пусть всё у вас получится! Уважаемые педагоги и родители, вам желаю здоровья, терпения и успехов во всех начинаниях!

Врио Губернатора Ульяновской области              Алексей Русских

Категория: Объявления | Просмотров: 169 | Добавил: obrazovanie | Дата: 01.09.2021

16 августа Рособрнадзор утвердил Приказом №1139 расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2022 году для школьников.

Кроме привычных предметов есть и некоторые нововведения.

Как и в прошлом году, конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета образовательные организации определяют самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

Первыми примут участие в ВПР (с 1 по 25 марта) старшеклассники. Десятиклассники напишут географию, а обучающиеся 11 классов покажут свои знания по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английский, немецкий или французский).

Но, именно школа решает, будут ли писать ВПР ученики 10 и 11 классов, поскольку в Приказе обозначено, что данные работы проходят в режиме апробации. И еще стоит учесть тот факт, что выпускники выполняют ВПР только по тем предметам, которые они не выбрали для ЕГЭ.

Ученики начальной и основной школы также примут участие в ВПР.

С 15 марта по 20 мая 2022 года проверочные работы по русскому языку и математике напишут школьники 4-8 классов каждой параллели. В этот же период четвероклассники сдадут еще и ВПР по учебному предмету «Окружающий мир», а ученики 5-х классов - по биологии и истории.

Также с 15 марта по 20 мая для параллелей 6,7 и 8-х классов пройдут работы по истории, биологии, географии, обществознанию. 7-е классы напишут еще и физику, а 8-е - работы по химии.

С 1 апреля по 20 мая - мониторинг качества подготовки по иностранным языкам для 7-х классов. Но впервые в 2022 году обучающиеся 7 классов будут сдавать ВПР по двум обязательным предметам и двум, выбранным случайно.

Это значит, что школа до последнего не будет знать, какой предмет какой класс будет писать, информация о распределении поступит уже в период проведения ВПР в личные кабинеты школ в ФИСОКО.

Важно отметить, что проверочные работы нужны для оценки знаний, а не для рейтингов школ. ВПР - это итоговая контрольная работа по единым стандартам, которую проводит образовательная организация, она нужна, прежде всего, для учителя.

Результаты ВПР могут быть использованы для совершенствования образовательного процесса, а органами управления образованием – для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ ее развития.

Категория: Объявления | Просмотров: 208 | Добавил: obrazovanie | Дата: 30.08.2021

К участию приглашаются творческие молодые люди в возрасте от 12 до 22 лет.

На конкурс принимаются видеоработы социальной тематики.
Видеоролики продолжительностью предпочтительно 30 секунд, но не более 40 секунд должны осветить одну из статей Всеобщей Декларации прав человека.
Участник готовит видеоработу, которая доступно раскроет суть выбранной статьи и побудит зрителя к соблюдению и уважению этого права человека.
Конкурс проводится в двух номинациях:
• ИГРОВОЙ ВИДЕОРОЛИК
• МУЛЬТИМЕДИА ВИДЕОРОЛИК

Конкурс проводится среди четырёх категорий участников:
1. Школьники с 6 по 8 класс
2. Школьники с 9 по 11 класс
3. Студенты Начального и Среднего Профессионального Образования
4. Студенты высших учебных заведений
РАБОТЫ ПРИНИМАЮТСЯ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ на сайте https://konkurs30prav.ru/
Завершение приема заявок: 15 октября 2021

Подробности о конкурсе в Положении (скачать)

Контактная информация:

Электронная почта конкурса: 30pravcheloveka@gmail.com

Официальная группа конкурса в ВКонтакте: https://vk.com/molodezhzaprava

Категория: Объявления | Просмотров: 176 | Добавил: obrazovanie | Дата: 29.08.2021

По итогам экспертной оценки третьей волны отбора 5 организаций были одобрены для участия в проекте «Цифровые профессии»: УРФУ им. Б. Н. Ельцина, Томский государственный университет, МГТУ им. Н. Э. Баумана, Высшая школа информационных технологий и безопасности, Skillfactory.
Итого уже 33 образовательные организации участвуют в проекте. Программы дополнительного образования данных организаций появятся в каталоге программ на сайте profidigital.ru.
Государство компенсирует гражданам 50% стоимости обучения по программам проекта, оставшуюся часть оплачивает гражданин или его работодатель. Бюджетное софинансирование проекта «Цифровые профессии» реализует Минцифры России в рамках национальной программы «Цифровая экономика».
Центр компетенций Университета 2035 продолжает прием заявок. Образовательные организации, которые планируют принять участие в проекте, могут оставить свою заявку на сайте profidigital.ru/programs. Итоги по отбору новых организаций подводятся раз в месяц.

Категория: Объявления | Просмотров: 169 | Добавил: obrazovanie | Дата: 28.08.2021

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова объявляет дополнительный набор на бюджетную форму обучения по новой образовательной программе бакалавриата «Культура православия» (очно).

Во время обучения студенты   изучают историю и философию христианства и других религий, новые религиозные течения,   вопросы правового регулирования и взаимодействие государственных и светских институтов с религиозными. В зависимости от специализации теологи углубленно изучают дисциплины, связанные с выбранной религией. Сюда входят священные тексты, правила отправления богослужений, богословие, языки церковных служб, существующие внутри религии течения и т.п. Теологи принимают активное участие в международных и национальных программах, направленных на установление межконфессионального взаимодействия. По окончании обучения возможно продолжить образование по программам магистратуры «Образование и педагогические науки» по любому выбранному профилю.

Количество бюджетных мест – 20. Срок обучения – 4 года.

Вступительные испытания: История/Литература, Обществознание, Русский язык. Минимальное количество баллов: по истории, литературе, русскому языку – 40,   по обществ

Выпускники школ поступают по результатам ЕГЭ, выпускники колледжей и техникумов – по вступительным испытаниям, проводимым вузом самостоятельно.

Выпускники вузов поступают только на платное обучение.

Документы можно подать лично в приемную комиссию УлГПУ, через операторов почтовой связи общего пользования; посредством электронной информационной системы университета.

Документы, необходимые для поступления: документ, удостоверяющий личность; документ о предыдущем образовании, полученный в унитарных образовательных учреждениях; СНИЛС; документы, подтверждающие индивидуальные достижения (при наличии); заявление о приеме; заявление о согласии на зачисление.

Сроки проведения приема:

18 августа 2021 года - начало приема документов;

6 сентября 2021 года - завершение приема документов для поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно;

7 сентября 2021 года - начало вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно;

10 сентября 2021 года - завершение приема документов для поступающих по результатам ЕГЭ, завершение вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно;

14 сентября 2021 года - публикация конкурсных списков;

17 сентября 2021 года - завершение приема заявлений о согласии на зачисление;

24 сентября 2021 года - издание приказов о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление.

Сроки вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно:

- по литературе, обществознанию – 7 сентября 2021 года;

- по истории – 8 сентября 2021 года;

- по русскому языку – 9 сентября 2021 года;

- резервный день – 10 сентября 2021 года.

В ходе дополнительного приема засчитываются результаты вступительных испытаний, сданных в рамках основного приема.

Справки по телефону: (8422) 44-10-08, приемная комиссия.

Категория: Объявления | Просмотров: 144 | Добавил: obrazovanie | Дата: 26.08.2021

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 20 21 »
Общественное голос
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Праздничные дни
Поиск
Архив записей