Пятница, 19.04.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » Объявления

20 мая врио Губернатора принял участие в областном родительском собрании «Экспертное мнение», где состоялся открытый диалог главы региона с родителями.

«Совсем скоро во всех школах прозвучит последний звонок, а уже 1 июня откроют свои двери пришкольные и загородные детские лагеря. Все необходимые меры безопасности нами предприняты, прошу родителей тоже уделить должное внимание к ограничениям, которые продолжают действовать в связи с пандемией. Одной из ключевых задач на сегодняшний день является организация досуговой занятости детей в период летней оздоровительной кампании», - сказал врио Губернатора Алексей Русских.

Напомним, в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции введены некоторые ограничения. Так, в текущем году родительские дни в загородных оздоровительных лагерях не предусмотрены. Осуществляется одномоментный заезд в учреждения и выезд детей на весь период смены.

На встрече участниками собрания были заданы вопросы по доступности спортивных объектов, дошкольного и дополнительного образования летнего отдыха.

На территории региона начнется реализация проекта «Умные каникулы» - это сетевое взаимодействие между образовательными учреждениями и организациями летнего отдыха. Каждый ребенок получит возможность пройти обучение по краткосрочным программам и приобрести новые компетенции. Вся информация о проекте размещена в навигаторе дополнительного образования на сайте: https://dopobr73.ru

Кроме того, на мероприятии уделили внимание вопросам безопасности детей на дорогах, профилактики возможных чрезвычайных ситуаций, а также подростковой преступности и преступлений, совершаемых по отношению к детям.

«Впереди летние каникулы. Это время, когда нужно быть очень бдительным. Будем проговаривать с ребятами все правила безопасности. Наши дети растут, опасности тоже возрастают, поэтому нам нельзя расслабляться. Смотрим с большим оптимизмом на эту летнюю оздоровительную кампанию. Поскольку мы выходим из режима онлайн», - поделилась мама девятиклассницы гимназии №79 города Ульяновска Евгения Елизарова.

Получить информацию о летней оздоровительной кампании, загородном лагере, заявочной кампании, оценить качество услуги детского отдыха, оставить свои предложения можно на региональном портале: https://leto73.ru/.

Категория: Объявления | Просмотров: 201 | Добавил: obrazovanie | Дата: 23.05.2021

Цель конкурса – привлечь молодых людей к исследовательской работе по российской истории минувшего и нынешнего века, пробудить в них интерес к локальной истории, к судьбам самых разных людей, к их повседневной жизни – к тому, из чего складывается «большая история» страны. Показать возможности и важность работы с документами и свидетельствами из семейных и государственных архивов.

Темы конкурса:

·         Человек на войне

·         История семьи

·         Человек и власть

·         Локальные истории

·         Свои и чужие

Участниками конкурса могут стать учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений среднего профессионального и высшего образования России в возрасте от 14 до 18 лет.

Работа может быть выполнена как индивидуально, так и коллективно. Руководителями могут быть учителя, родители и даже профессиональные историки. Коллективные работы должны быть снабжены кратким описанием этапов их создания, чтобы жюри могло оценить вклад каждого участника. В Москву приглашаются авторские коллективы не более 3 человек.

Номинации конкурса

·         исследовательская работа

·         эссе

·         новый формат

Срок приема работ – до 15 января 2022 г.

Участники конкурса самостоятельно загружают свои работы в «Личном кабинете» на сайте www.urokiistorii.ru/konkurs

Со всеми вопросами обращайтесь по адресу: konkurs@memo.ru

Дневник.docx

Методика_проведения_исследований.doc

Положение_23_к.doc

Титульный_лист_пример_заполнения.docx

Категория: Объявления | Просмотров: 184 | Добавил: obrazovanie | Дата: 21.04.2021

В рамках месячника профориентационной работы «Шаги к профессии» и Всероссийской акции «Неделя без турникетов» ОАО «УАЗ» приглашает обучающихся, студентов, педагогов, родителей посетить онлайн - экскурсию.

Виртуальная экскурсия (нужны VR-очки и смартфон) https://disk.yandex.ru/d/RZbQSzSka6F6AQ https://disk.yandex.ru/d/EIKfTfgDeWl7jQ

Фильм о заводе: https://disk.yandex.ru/i/amDW7QlaIGdQag

Категория: Объявления | Просмотров: 175 | Добавил: obrazovanie | Дата: 14.04.2021

Международную патриотическую акцию проведет «Единая Россия» 29 апреля.

Её цель — сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны. В 2021 году диктант пройдет в третий раз. Участникам акции будет предложено ответить на 25 заданий, 15 из которых будут с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом.

Принять участие в акции можно на одной из 100 региональных площадок, а также на сайте диктантпобеды.рф, либо в мобильном приложении «Диктант Победы». Возможность пройти тест в режиме онлайн появится одновременно со стартом акции на центральной площадке и будет доступна длительное время. Получить информацию об офлайн площадках в регионе, выбрать и зарегистрироваться на одной из них можно на сайте диктантпобеды.рф.

В преддверии акции в социальных сетях запускается флэшмоб «Сохраним историческую память вместе!». Для того, чтобы присоединиться к нему, необходимо записать видео, в котором учитель истории расскажет о значимости акции, поделится одним фактом о Великой Отечественной войне, а также пригласит к участию в акции на одной из площадок или в режиме онлайн.

Важно: видео должно быть снято в горизонтальном формате. Хронометраж - не более одной минуты. В случае, если образовательное учреждение выступит одной из площадок акции, также необходимо сказать об этом в видеообращении.

Записанное видео необходимо прислать на электронную почту: erpressa73@mail.ru. В теме письма написать «Видео к акции Диктант Победы». В теме письма необходимо написать должность и ФИО учителя. По возможности, данное видео также необходимо разместить на личной странице в социальных сетях и сопроводить его хэштегом #ДиктантПобеды73

Категория: Объявления | Просмотров: 224 | Добавил: obrazovanie | Дата: 12.04.2021

Категория: Объявления | Просмотров: 200 | Добавил: obrazovanie | Дата: 09.04.2021

На территории «Новоспасского района» начинает свою работу Ассоциация приёмных семей и опекунов Ульяновской области.

Пройти школу «Приемных родителей» можно будет по адресу: Ульяновская область, Новоспасский район, р.п. Новоспасское, улица Азина, д. 104 «Б».

Приглашаем граждан, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, муниципальных образований: «Барышский район», «Базарносызганский район», «Николаевский район», «Новоспасский район», «Павловский район», «Старокулаткинский район», «Радищевский район», «Кузоватовский район», «Инзенский район». Продолжительность обучения 72 часа, проходит в очно-заочной форме. По окончанию обучения будет выдано свидетельство установленного образца.

Более подробную информацию можно получить по телефонам:

89278099665 - председатель Ассоциации - Писарева Мария Ивановна.

88423821284 – отдел опеки и попечительства управления образования муниципального образования «Новоспасский район».

Категория: Объявления | Просмотров: 295 | Добавил: obrazovanie | Дата: 09.04.2021

Внимание опрос!

Уважаемые жители Новоспасского района.

Мы предлагаем Вам оценить эффективность работы канала обратной связи системы. Опрос займет не более 5 минут. Все данные будут использованы в обобщенном виде.

Для участия в опросе Вам нужно зайти на сайт муниципального образования «Новоспасский район» по ссылке:

 http://novospasskoe.ulregion.ru/

На главной странице сайта в правом верхнем углу зайти в виджет (вкладку) «общественное голосование, опросы» выбрать опрос «Оценка эффективности работы канала обратной связи», по запросу системы авторизоваться и ответить на вопросы анкеты.

Данный опрос действует в период с 5 по 12 апреля 2021 года.

Категория: Объявления | Просмотров: 207 | Добавил: obrazovanie | Дата: 06.04.2021

Стартовал главный  IT-конкурс страны  — «Цифровой прорыв»!

Тебя ждут 8 тематических хакатонов по направлениям: EdTech, EnergoMach, Healthcare, Creative Industries, Vehicles, Fintech и пр. 

Крутые кейсовые задания от ведущих российских компаний: Mail.ru Group, Росатом, Ростелеком, Сбер и многих других.

Прожарка Hard и Soft skills на самой мощной образовательной программе.

Призовой фонд — 55 000 000 рублей.

Присоединяйся к главному IT-движению и стань частью цифрового будущего России! 

Регистрируйся: https://leadersofdigital.ru/

В среду, 17 марта, стартовал третий сезон всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он продлится с марта по декабрь текущего года.

Конкурсные мероприятия будут традиционно проходить в формате хакатонов. В новом сезоне в проекте будет усилена работа с проектами участников. К заданиям сохранится кейсовый подход.

«Проект меняется, стремясь соответствовать тенденциям цифровизации каждой из индустрий. Теперь хакатоны будут привязаны не к федеральным округам, как раньше, а к отраслям и секторам экономики. Мы рассчитываем, что такой формат будет гораздо удобнее как для участников, так и кейсодержателей: отраслевой подход понятен и универсален. Всего у нас запланировано 8 тематических полуфиналов», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров на пресс-конференции в ТАСС.

Полуфиналы – хакатоны – пройдут по следующим темам: «Медицина и здравоохранение», «Образование. Развитие кадров», «Транспорт и логистика», «Общество. Качество жизни и социальная поддержка», «Сельское хозяйство. Охрана окружающей среды. Фудтех», «Креативные индустрии. Коммуникации и контент», «Умные города, ТЭК и промышленность», «Финансы, банкинг, страхование».

Кейсовые задания будут разделены на два направления: техническое и управленческое. В управленческом направлении участникам необязательно предлагать программное решение задачи. Важно будет подготовить концепцию, план мероприятий, программу и методику, техническое задание или даже нормативно-правовой акт.

«Регистрация стартует уже сегодня и продлится до последнего хакатона в ноябре. Хакатоны будут проходить с апреля по ноябрь, а финал конкурса запланирован на декабрь. К слову, в этом году для каждой команды мы подготовили масштабную образовательную программу. Она будет включать в себя целый ряд онлайн-курсов, региональных интенсивов и, в завершении программы – тестирование, по итогам которого участники смогут получить соответствующие сертификаты», – добавил Алексей Комиссаров.

В рамках «Цифрового прорыва» 2021 года также состоятся два акселератора. Регистрация на первый продлится до 26 марта. Он будет проходить на базе Южного ИТ-парка на протяжении четырех месяцев, а принять участие в нем смогут победители прошлого сезона. На сегодняшний день подано уже более 130 заявок на участие в этом акселераторе. Второй – экспресс-акселератор – стартует в июле 2021 года. Он предназначен для тех конкурсантов, которые покажут хорошие результаты на полуфиналах этого сезона.

Категория: Объявления | Просмотров: 192 | Добавил: obrazovanie | Дата: 30.03.2021

   С 1.04.21 по 05.09.21 стартует приемная кампания оказания услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в 1 классы.

Прием обучающихся в первые классы в 2021 году регламентируется приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Согласно утвержденному порядку прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории и детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма, начинается 1.04.2021 и завершается 30.06.2021.

С 6 июля по 5 сентября доступна подача заявления в любую образовательную организацию по выбору родителей при наличии свободных мест. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема в общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Подать заявление о зачислении в первый класс можно одним из следующих способов:

- лично в общеобразовательную организацию;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации;

- с использованием портала образовательных услуг Ульяновской области по адресу: detsad.cit73.ru.

Для зачисления в образовательную организацию, родителям (законным представителям) необходимо приложить к заявлению следующие документы:

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При подаче заявления в электронной форме скан-копии (фотографии) документов можно приложить к электронному заявлению.

Обращаем Ваше внимание, что формирование очереди на зачисление в каждой образовательной организации производится с учетом даты и времени поступления заявления. Заявления, поступившие с использованием почтовых отправлений, в том числе электронной почты, обрабатываются исключительно в рабочее время в соответствии с правилами делопроизводства, установленными в образовательной организации. Заявления, сформированные с использованием портала образовательных услуг Ульяновской области (detsad.cit73.ru) регистрируются автоматически в момент отправки заявления.

Категория: Объявления | Просмотров: 200 | Добавил: obrazovanie | Дата: 25.03.2021

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 20 21 »
Общественное голос
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Праздничные дни
Поиск
Архив записей