Пятница, 19.04.2024, 23:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » Объявления

Представление справок установлено решением санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Ульяновской области «О дополнительных мерах по предупреждению вспышек острых кишечных инфекций в организованных детских коллективах на территории Ульяновской области» № 2 от 26.01.21г с изменениями от 25.02.2021, согласно которому допуск к посещению детей, отсутствующих в организации более 5 дней (за исключением праздничных и выходных дней) осуществляется при наличии медицинского заключения (медицинской справки).
В соответствии с письмом Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861 «О профилактике и раннему выявлению коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях в новом учебном году» с целью усиления контроля за принятием детей после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) - принимаются в образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
В соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее – Роспотребнадзор), утвержденном постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 № 322, данный орган информирует органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и население о санитарно-эпидемиологической обстановке и о принимаемых мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и готовит предложения о введении и об отмене на территории Российской Федерации, субъектов Российской Федерации ограничительных мероприятий (карантина) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации; а также осуществляет в установленном порядке проверку деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по выполнению требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Следовательно, органы Роспотребнадзора наделены полномочиями по проверке граждан и юридических лиц по соблюдению установленных требований в области санитарно-эпидемиологического благополучия.
Пункт 2.9.4 СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» устанавливает, что после перенесенного заболевания дети допускаются к посещению при наличии медицинского заключения (медицинской справки). При отсутствии ребенка в дошкольной организации, подтвердить факт того, что ребёнок здоров, может только квалифицированный медицинский специалист (врач).
С учетом вышеизложенного, сообщаем, что в связи с эпидемиологической обстановкой  в регионе родители (законные представители) обязаны соблюдать требования ТУ Роспотребнадзора по Ульяновской области и представлять справки к посещению детей, отсутствующих в организации более 5 дней (за исключением праздничных и выходных дней) осуществляется при наличии медицинского заключения (медицинской справки).
Кроме того, при регистрации вспышечной или групповой заболеваемости в образовательной организации при наличии рекомендации ТУ Роспотребнадзора по Ульяновской области руководитель образовательной организации вправе принять решение о предъявлении медицинской справки при отсутствии ребёнка в образовательной организации менее пяти дней.

Категория: Объявления | Просмотров: 197 | Добавил: obrazovanie | Дата: 24.03.2021

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области сообщает, в целях реализации федеральных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребёнка», «Новые возможности для каждого», национального проекта «Образование» для учащихся начальной школы проводится Всероссийская олимпиада «Белый мишка».

На сайте https://bel-mishka.ru представлены разнообразные олимпиады по основным образовательным предметам начальной школы, которые можно проходить в режиме онлайн, что особенно важно в период сложной эпидемиологической ситуации. Все задания олимпиады «Белый мишка» подготовлены с учётом рекомендаций ФГОС таким образом, чтобы дать возможность формирования положительной мотивации к обучению и саморазвитию детей младшего школьного возраста.

Категория: Объявления | Просмотров: 219 | Добавил: obrazovanie | Дата: 21.03.2021

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области информирует!

По данным Ульяновского гидрометеоцентра в ночь с 24 на 25 февраля и утром 25 февраля 2021 года на территории Ульяновской области ожидается понижение температуры воздуха до -28-33°C, в г. Ульяновске до -28-30°C, ветер западный 9-14 м/с. Днём температура воздуха по области до -12-17°C, по г. Ульяновску до -13-15°C. В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся рекомендуем отменить занятия в общеобразовательных организациях Ульяновской области с 1 по 11 класс. С решением об отмене занятий просим своевременно и оперативно ознакомить участников образовательной деятельности: родителей (законных представителей), обучающихся, педагогов.

Категория: Объявления | Просмотров: 190 | Добавил: obrazovanie | Дата: 24.02.2021

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2021 году.

ВПР пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 11 классов – по решению школы. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.
Начнется проведение ВПР в 2021 году с проверочных работ для 11 классов. Они пройдут по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому) в период с 1 по 26 марта. ВПР по географии школы могут провести для 11 или 10 классов в зависимости от своего учебного плана.
С 15 марта по 21 мая пройдут ВПР для 4 классов (по русскому языку, математике и окружающему миру), 5 классов (русский язык, математика, история, биология), 6 и 8 классов (русский язык и математика), 7 классов (русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика). Эти проверочные работы пройдут для всех классов в параллели. Также в обязательном порядке все семиклассники напишут с 1 апреля по 21 мая ВПР по иностранному языку (английскому, немецкому или французскому).
Обучающиеся 6 и 8 классов с 15 марта по 21 мая напишут ВПР еще по двум предметам на основе случайного выбора. Шестиклассникам могут встретиться ВПР по истории, биологии, географии или обществознанию, восьмиклассникам – по истории, биологии, географии, обществознанию, химии или физике. Информация о распределении предметов по классам в каждой параллели будет направлена школам через их личные кабинеты.
ВПР рекомендуется проводить на 2-4 уроках. Время, отведенное на написание проверочной работы по разным предметам и классам, будет указано в инструкции по их выполнению.

Категория: Объявления | Просмотров: 219 | Добавил: obrazovanie | Дата: 17.02.2021

Всероссийский портал «Экокласс.рф», деятельность которого реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, 29 октября 2020 года дал старт проведению Всероссийского экологического урока «На волне Черного моря».

К участию в проекте приглашаются российские педагоги. Занятие рассчитано на учеников 7-11-х классов.
Цель урока – сформировать у школьников ответственное отношение к экосистеме Черного моря и показать, как каждый из нас может повлиять на решение экологических проблем этого и других уникальных водоемов.

В ходе занятия школьники познакомятся с уникальной экосистемой Черного моря, исследуют его экологические проблемы и узнают о существующих проектах и акциях по защите моря и его обитателей. Учеников также ждут интересные практические задания, благодаря которым они примут участие в разработке алгоритма для решения экологических проблем Черного моря.
Экологический урок можно провести как в классе, так и онлайн. Все материалы урока адаптированы для проведения в дистанционном формате.
Официальный сайт урока: наволнечерногоморя.рф
О проекте:
Принять участие в проекте может любая школа. Специальной подготовки учителей для этого не требуется. Сразу после прохождения регистрации на сайте проекта педагог получает доступ к подробным методическим материалам для подготовки и проведения урока (три видеоурока, методический гид с рекомендациями по подготовке и проведению занятия, а также обсуждению и выполнению заданий после просмотра видеороликов).
Все педагоги, предоставившие фотоотчет с экоуроков, получат именные дипломы участников Всероссийского проекта и благодарственные письма в адрес школы. Лучшие фотографии попадут в открытый общероссийский онлайн-альбом. Все школы-участники будут отмечены на общероссийской онлайн-карте проекта.
Зарегистрироваться для участия в проекте можно по ссылке: наволнечерногоморя.рф 
Организаторы проекта: ФПМИ «ЭРА» и Движение «ЭКА»

Категория: Объявления | Просмотров: 207 | Добавил: obrazovanie | Дата: 17.02.2021

Всероссийский портал «Экокласс.рф», деятельность которого реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, объявляет о проведении Всероссийского экологического урока «Разделяй с нами» на английском языке. Занятие рассчитано на учеников 7–11-х классов.

Материалы уроков "Разделяй с нами" адаптированы для проведения
на английском языке. Такое занятие можно провести в рамках уроков английского языка. Задания, содержащиеся в нем, направлены как на решение проблемы отходов, так и на изучение языка.

Подробную информацию можно получить на сайте: http://разделяйснами.рф/

Категория: Объявления | Просмотров: 196 | Добавил: obrazovanie | Дата: 16.02.2021

Культурно-образовательную лабораторию в рамках Года Германии в России 2020/2021 организовывает фонд «Ульяновск - культурная столица».
Идея проведения дня, когда девушкам могут рассказать и показать на примерах о так называемых «не женских» профессиях, родилась в Америке в 1993 году и, спустя почти четверть века, с энтузиазмом была принята в Германии.
20 февраля для ульяновских школьниц 8-10 классов в формате онлайн будет проведён профориентационный воркшоп, после которого яркие представительницы разных профессий расскажут о своём профессиональном становлении.
«День Девочек» – проект, в котором мы предлагаем школьницам по-новому взглянуть на мир карьерных возможностей и выбрать свой путь к профессии мечты. Лаборатория представляет собой культурно-образовательную программу, состоящую из двух частей: воркшопа, который через тесты и упражнения позволит девочкам взглянуть на свои сильные стороны и мир профессий без гендерных стереотипов и онлайн-сессии с успешными женщинами, представительницами научно-технической сферы и креативных индустрий», – рассказала Яна Чернова, проектный менеджер Фонда «Ульяновск – культурная столица».
Ключевыми спикерами лаборатории станут:
Надежда Ярушкина – ректор Ульяновского государственного технического университета, доктор технических наук, профессор, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, Заслуженный профессор УлГТУ
Анна Хоружая – врач лучевой диагностики, младший научный сотрудник Научно-практического клинического центра диагностики и телемедицинских технологий Департамента здравоохранения города Москвы
Екатерина Муравлёва – кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Сколковского института науки и технологий (Сколтех)
Светлана Маюрова – мастер художественной ковки, глава мастерской интерьерной ковки Kovka SV
Юлия Емелина – руководитель творческой мастерской «Знаки»
Ольга Акулина – Генеральный директор, соучредитель ресторанной группы компаний «Другие Рестораны». Мясной ресторан Gonzo, сеть грузинских ресторанов Антресоль, сеть городских кофеен Вольсов
Ольга Ягирская – основатель фабрики Decorzavod
Участие бесплатное, необходима регистрация https://dendevochek.ru/registration

Категория: Объявления | Просмотров: 198 | Добавил: obrazovanie | Дата: 13.02.2021

С 1 апреля стартует кампания по приему заявлений.

Родитель или законный представитель может подать электронное заявление на зачисление первоклассника через единый Портал образовательных услуг http://detsad.cit73.ru.

До 30 июня принимаются заявления от родителей (законных представителей) детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной за школой территории.

С 6 июля по 5 сентября будет вестись прием заявлений на обучение детей, проживающих на не закрепленной территории, при наличии свободных мест. Дети из одной семьи, прописанные на одной жилплощади, имеют право преимущественного приема в общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

«По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе реализуется проект «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика». Благодаря ему жители региона имеют возможность получать востребованные услуги в электронном виде в удобное время. Для этого гражданам необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг. Уже 1227453 жителя Ульяновской области зарегистрированы на портале Госуслуг, что составляет более 99,1%», — рассказал директор департамента развития электронного правительства ОГКУ «Правительство для граждан» Сергей Макаров.

По информации специалистов Министерства образования и науки Ульяновской области, формирование очереди на зачисление в каждой образовательной организации производится с учетом даты и времени поступления заявления. Онлайн-заявления, сформированные с использованием Портала образовательных услуг, регистрируются автоматически в момент отправки. После подачи заявки на зачисление ребенка в первый класс заявителю необходимо в течение семи дней обратиться в выбранное учебное заведение с пакетом документов.

«В текущем году ожидается, что в 407 школах будет сформировано более 700 первых классов для порядка 15 тысяч учащихся. Добавлю, что по всем вопросам, которые интересуют родителей, можно обратиться на «горячую линию» профильного ведомства», — отметила Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова.

Для справки

Для зачисления в образовательную организацию, родителям (законным представителям) необходимо приложить к заявлению следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

«Горячая линия» Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области: (8422) 41-79-36; (8422) 44-14-10.

Категория: Объявления | Просмотров: 167 | Добавил: obrazovanie | Дата: 09.02.2021

Уважаемые ученики, их родители и педагоги!!!


   Доводим до Вашего сведения, что в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся в связи с резким понижением температуры воздуха, учебные занятия для обучающихся 1 - 11 классы отменяются и переходят на дистанционное обучение 09.02.2021.

Категория: Объявления | Просмотров: 220 | Добавил: obrazovanie | Дата: 09.02.2021

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области информирует!

По данным Ульяновского гидрометеоцентра в ночь с 7 на 8 февраля и утром 8 февраля 2021 года на территории Ульяновской области ожидается понижение температуры воздуха до -24-29°C, в г. Ульяновске до -26-28°C, ветер северо – западный 7-12 м/с. Днём температура воздуха по области до -18 - 23°C, по г. Ульяновску до -21-23°C.

В связи с низкими температурами воздуха рекомендуем в общеобразовательных организациях Ульяновской области отменить занятия в школах с 1 по 8 класс.

Учитывая разницу температур на территории региона, в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся рекомендуем руководителям общеобразовательных организаций муниципальных образований своевременно принять решение об организации образовательной деятельности 8 февраля 2021 года, согласовав решение с учредителем.

С решением об отмене занятий просим своевременно и оперативно ознакомить участников образовательной деятельности: родителей (законных представителей), обучающихся, педагогов.

Категория: Объявления | Просмотров: 182 | Добавил: obrazovanie | Дата: 07.02.2021

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 20 21 »
Общественное голос
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Праздничные дни
Поиск
Архив записей