Вторник, 19.03.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2021 » Июнь » 14

Категория: Объявления | Просмотров: 269 | Добавил: obrazovanie | Дата: 14.06.2021

18 июня в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова стартует приемная кампания 2021 года. С этого дня абитуриенты могут подать документы для поступления в электронном виде через Личный кабинет абитуриента на сайте вуза или посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».

В УлГПУ увеличилось количество бюджетных мест до 1618. По педагогическому направлению обучение в основном осуществляется на бюджетной (бесплатной) основе, причем есть возможность получить сразу две специальности: «Биология. Химия», «Математика. Иностранный язык», «Дошкольное образование. Начальное образование», «История. Обществознание», «Физическая культура. Безопасность жизнедеятельности» и др.

Наряду с педагогическими направлениями вуз предлагает немало программ непедагогического профиля, например: «Биология», «Юриспруденция», «Менеджмент в социальной сфере», «Сервис», «Журналистика», «Лингвистическое обеспечение межгосударственных отношений», «Культурный туризм и экскурсионная деятельность», «Технология и организация ресторанного сервиса», «Декоративно-прикладное искусство и дизайн», «Сервис и эксплуатация автомобильного транспорта», «Постановка и продюсирование культурно-досуговых программ».

В этом году открывается набор на новые актуальные образовательные программы: «Математика. Экономика», «Начальное образование. Дополнительное образование», «Информатика. Дополнительное образование», «Культура православия».

С полным перечнем образовательных программ можно ознакомиться на сайте УлГПУ в разделе «Абитуриенту» или «Приемная кампания 2021 года». Здесь же можно узнать, за какие индивидуальные достижения абитуриенту может быть начислено до 10 дополнительных баллов.

В рамках приемной кампании 2021 года осуществляется набор на целевое обучение по специальной квоте, для чего абитуриенту нужно заключить договор с государственной организацией о целевом обучении.

Абитуриентам необходимо знать о нововведениях поступления этого года, вот основные из них:

- отменена вторая волна основного этапа зачисления. 6 августа состоится приоритетное зачисление тех, кто имеют льготы, остальных зачислят в единый день 17 августа;

- поступающие смогут одновременно участвовать в конкурсе по 10 направлениям подготовки в одном вузе, а заявление о согласии на зачисление абитуриент имеет право подать не более 3 раз;

- победители и призеры олимпиад для поступления на бюджетное место вне конкурса должны получить не менее 75 баллов на профильном ЕГЭ;

- выпускники колледжей, техникумов, ПТУ могут поступать в вуз без результатов ЕГЭ, на основании сдачи вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно;

- на некоторых специальностях и направлениях подготовки абитуриенту могут дать возможность корректировать свой набор ЕГЭ, например, выбрать из нескольких предложенных экзаменов и предоставить баллы по одному из них.

Телефон приемной комиссии (8422) 44 10 08.

Электронный адрес: priemulgpu@ulspu.ru

Сайт вуза: www.ulspu.ru

Группа «Абитуриенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова» Вконтакте: https://vk.com/abiturient_ulspu

Приглашаем абитуриентов учиться в УлГПУ им. И.Н. Ульянова – вузе с богатой историей, современным востребованным образованием и яркой студенческой жизнью!

Категория: Объявления | Просмотров: 183 | Добавил: obrazovanie | Дата: 14.06.2021

Общественное голос
Календарь
Праздничные дни
Поиск
Архив записей