Вторник, 19.03.2024, 09:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2021 » Июнь » 29

Данная площадка направлена на решение задач регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», исполнение которой лично контролирует Президент страны Владимир Путин.

«Учи.ру» – крупнейшая отечественная образовательная онлайн-платформа, где 8 миллионов учеников из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме, учатся программированию и целеполаганию, развивают «гибкие компетенции», готовятся к ВПР и ОГЭ, а также участвуют в российских и международных олимпиадах.

На платформе занимаются более 59 тысяч учеников из Ульяновской области, а также 2,9 тысяч учителей используют платформу Учи.ру в работе. К занятиям на площадке приступили более 4 тысяч классов всех образовательных организаций региона.

Также для организации индивидуальных и групповых онлайн-уроков был разработан сервис «Виртуальный класс». Учителя и ученики могли видеть и слышать друг друга, а также учитель мог демонстрировать ученикам документы, презентации, электронные учебники и использовать виртуальный маркер и указку. Всего в виртуальном классе было проведено 6 134 урока и в них участвовали 10 376 учеников.

Отметим, что с сентября 2020 года на территории региона образовательная онлайн-платформа «Учи.ру» совместно с Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области реализует проект «Цифровая школа Учи.ру». В данном проекте задействованы 17 школ региона, в том числе и школы с низкими образовательными результатами.

«В течении учебного года педагоги апробировали современные формы обучения с целью повышения успеваемости и интереса к изучению математики учеников. Наработанный опыт будет активно использоваться при организации образовательного процесса, а впереди продолжение реализации совместных проектов», - сказала руководитель ведомства.

Категория: Объявления | Просмотров: 162 | Добавил: obrazovanie | Дата: 29.06.2021

Общественное голос
Календарь
Праздничные дни
Поиск
Архив записей