Вторник, 19.03.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2021 » Июнь » 30

В 2021 году по всей России проходят торжественные мероприятия по случаю 800-летия со дня рождения государственного деятеля и полководца – Александра Невского. В память о великом князе был объявлен старт Всероссийскому творческому конкурсу «Александр Невский», с целью вдохновить талантливых молодых людей подвигом легендарного полководца на создание ярких художественных и музыкальных произведений.

Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации Патриаршим Советом по культуре Русской Православной Церкви, Российским военно-историческим обществом и АНО «Агентство развития внутреннего туризма», и направлен на реализацию творческого потенциала участников по различным номинациям светской и духовной тематики, таким как:

·Скульптура;

·Живопись;

·Хоровое произведение;

·Гимнографическое произведение (литургическое творчество, стихира);

·Иконописная работа.

Творческий конкурс проводится среди молодых людей от 18 до 35 лет, и желающие принять участие в конкурсе смогут подать заявки до 15 июля 2021 года. В качестве награды победители получат денежное вознаграждение в 100 000 рублей за 3-е место, 200 000 рублей за 2-е место и 400 000 рублей за 1-е место в различных номинациях. Мероприятие станет исключительной возможностью приобщится к истории и духовной культуре своей страны, больше узнать о жизненном пути славного полководца и дипломата, а также внести свой вклад в творческое формирование современного общества.

Более подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте.

Категория: Объявления | Просмотров: 174 | Добавил: obrazovanie | Дата: 30.06.2021

Общественное голос
Календарь
Праздничные дни
Поиск
Архив записей