Вторник, 19.03.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2021 » Июнь » 17

Категория: Объявления | Просмотров: 332 | Добавил: obrazovanie | Дата: 17.06.2021

В проекте представлено 42 компетенции с дальнейшим трудоустройством по направлениям: «Обслуживание транспорта и логистика», «Строительство», «Искусство, дизайн, сфера услуг и социальная сфера», «ИТ-технологии», «Авиастроение».

По словам и.о. министра просвещения и воспитания Натальи Семёновой, в программе смогут принять участие ульяновцы, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости. Кроме того, обучение доступно для граждан предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также безработных, имеющих детей дошкольного возраста.

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Региональным оператором в регионе является Ульяновский авиационный колледж – Межрегиональный центр компетенций (УАвиаК-МЦК). Напомним, в рамках рабочего визита в регион Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин высоко оценил авиационный потенциал Ульяновской области. Он отметил, что в Ульяновске действует ряд учебных заведений, готовящих профессионалов отрасли. Одним из них является Ульяновский авиационный колледж – Межрегиональный центр компетенций.

Кроме того, обучение будет проходить на площадках других профессиональных образовательных организаций Димитровграда, Ульяновска, Инзенского, Карсунского, Старокулаткинского, Кузоватовского районов, а также общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

По 16 компетенциям подготовка пройдет в дистанционном формате, в том числе на базе Федеральных центров обучения.

«С участниками программы будут работать лучшие преподаватели региона и эксперты чемпионатного движения World Skills Russia. Выпускников ожидает демонстрационный экзамен, по итогам которого обучающихся трудоустроят в ведущие организации области», – рассказала директор МЦК Наталья Китаева.

Для участия в программе необходимо заполнить заявку на сайте: express.worldskills.ru или на портале «Работа в России»: https://trudvsem.ru/. Задать дополнительные вопросы можно по телефону: 8(951) 090-90-01 (региональный оператор данной программы УАвиаК-МЦК).

Категория: Объявления | Просмотров: 185 | Добавил: obrazovanie | Дата: 17.06.2021

Общественное голос
Календарь
Праздничные дни
Поиск
Архив записей