Вторник, 19.03.2024, 06:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2021 » Июнь » 18

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, посвященных обучению детей правилам дорожного движения (ПДД) и формированию навыков ответственного поведения на дороге.

Цель проведения мероприятий: сформировать у участников дорожного движения мнения о необходимости непрерывного обучения детей основам безопасности дорожного движения.

В результате проведенных занятий родители вспомнят правила и условия безопасного перехода проезжей части дороги, верных действиях при движении вдоль проезжей части дороги; узнают, как объяснить и обучить детей безопасному поведению на дороге, а также для чего нужно использовать световозвращающие элементы на одежде и аксессуарах.

Спикерами мероприятия выступят представитель ГУОБДД МВД РФ, педагог - психолог, представитель экспертного центра «Движение без опасности», преподаватель автошколы.

Мероприятия пройдут в онлайн формате с 15 по 30 июня 2021 года.

Расписание мероприятий:

24 июня 10:00 – 11:30 (время московское)

28 июня 18:00 – 19:30 (время московское)

29 июня 16:00 – 17:30 (время московское)

Мероприятия пройдут в онлайн формате.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться, после чего по электронной почте, указанной при регистрации, участники получат ссылку на видеоконференцию.

Онлайн-трансляция конференции будет осуществлена на сайте ЮИД России юидроссии.рф (в разделе «Новости») по ссылке https://xn--d1ahba2alia5i.xn--p1ai/news/.

Ссылка на трансляцию мероприятия также будет размещена в социальных сетях Instagram – в аккаунте @uidrf, ВКонтакте – в сообществе @uidrussia.

Категория: Объявления | Просмотров: 188 | Добавил: obrazovanie | Дата: 18.06.2021

Росводресурсы при поддержке Минприроды России объявляют о старте эколого-просветительского общероссийского конкурса детских рисунков «Разноцветные капли». Регистрация участников и прием работ открылась сегодня, в День защиты детей, на сайте www.рисуюводу.рф.

«Всё, что есть в природе – невосполнимо. Поэтому так важно как можно раньше заложить ценности бережного отношения к окружающей среде и воде, как основе всего живого. Эколого - просветительские проекты Росводресурсов – механизм, который вовлекает молодежь в природоохранную политику. Сегодняшние малыши, школьники и студенты – потенциал страны. И творчество порой помогает принимать нестандартные решения. А условия глобального изменения климата требуют новых подходов и всеобщей включенности», – прокомментировал глава Минприроды России Александр Козлов.

Конкурс «Разноцветные капли», который проводится с 2014 года, посвящен бережному отношению к водным объектам России. За это время участники прислали более 60 000 работ. В 2020 году проект вышел на международный уровень: рисунки приходили от детей из Украины, Белоруссии и Турции.

В 2021 году творческие работы, выполненные в любой художественной технике, ждут по 8 номинациям: «Водный комикс», «Водные профессии будущего», «Будущее воды – в моих руках», «Мотивационный плакат», «Наш водоем – наше богатство», «Обитатели берегов», «Подводный мир». Победителя специальной номинации «На страже воды», задача которой – нарисовать супергероя водных ресурсов, выберет министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Также работы конкурсантов будут оценивать руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов, руководитель центра развития ВХК «Вода России» Илья Разбаш и профессиональные художники.

Все участники конкурса получат именные дипломы и подарочные сертификаты от партнера конкурса – крупнейшего в России и странах СНГ сервиса электронных и аудиокниг «ЛитРес». Победители номинаций и обладатель гран-при получат подарки, среди которых сертификаты в хобби-гипермаркет, графические планшеты и Apple iPad со стилусом.

Помимо рисунков в традиционном формате, в конкурсе будут представлены работы, выполненные с помощью компьютерной графики. В этом году самые талантливые «диджитал - художники» будут отмечены специальным призом.

Прием работ на конкурс детских тематических рисунков «Разноцветные капли» продлится до 15 сентября. Победителей объявят 15 октября.

Категория: Объявления | Просмотров: 171 | Добавил: obrazovanie | Дата: 18.06.2021

Проект закона одобрили на заседании регионального Правительства 16 июня.

Документ предлагает уточнить порядок организации работы, направленной на защиту профессиональной чести и достоинства педагогов, а также порядка разработки и принятия локальных нормативных актов о нормах профессиональной этики педагогических работников.

По словам и.о. министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семёновой, укрепление статуса педагогических работников и повышение престижа профессии учителя - приоритетная задача для всего российского общества.

«Очень важно, чтобы при возникновении ситуаций, порочащих профессиональную честь и достоинство, педагогические работники могли совершать самостоятельные действия по организации своей защиты», - сказала Наталья Семёнова. 

Напомним, с 1 января 2020 года успешно реализуется закон «О статусе педагогических работников, осуществляющих педагогическую деятельность на территории Ульяновской области». Он направлен на поддержку творчески работающих педагогов региона и предусматривает присвоение категорий педагога-наставника, педагога-методиста и педагога-исследователя с соответствующими материальными мерами стимулирования. Более 140 педагогических работников Ульяновской области уже получают денежные выплаты. Кроме того, законом предусмотрено предоставление грантов педагогам на прохождение стажировок в Российской Федерации и за ее пределами. Поддержка преподавателей и учителей региона является одним из важных показателей проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

Категория: Объявления | Просмотров: 170 | Добавил: obrazovanie | Дата: 18.06.2021

Комитет по цифровому развитию СНГ, Ассоциация «Деловой Центр экономического развития СНГ» при поддержке Фонда президентских грантов и Исполнительного комитета СНГ с 20 мая по 10 октября 2021г. проводят - Международный конвент молодых лидеров государств - участников СНГ «Цифровое партнерство» https://digitalformat.org/.

   Международный конвент СНГ «Цифровое партнерство» социальное образовательное мероприятие для школьников 8 - 11 классов, студентов, молодых ученых, инженеров и ит - специалистов, проживающих в РФ и в странах - действительных членах Содружества независимых государств (целевая аудитория проекта).
Международный конвент состоит из нескольких этапов, реализуемых последовательно в течение 2021 года:

• 10 - 20 июня - образовательная программа, пре-акселератор,

• 5 - 1 1 июля - онлайн-хакатон,

• 19 июля - 10 сентября - акселератор,

• 1 - 3 октября - цифровой форум с «виртуальной выставкой» проектов, международная премия ГТ-решений для стран СНГ «Цифровая номинация».

   Участие во всех этапах международного конвента - бесплатное.

   Участники могут регистрироваться на любые этапы и присоединяться на каждый этап в зависимости от предпочтений.

   Проведение мероприятий в рамках проекта будет реализовано в дистанционном формате - с выходом участников (целевые группы) в онлайн - среду.

    Проект разработан в соответствии с задачами следующих национальных проектов: НП «Образование» - в части фед.проекта «Экспорт образования», НП «Международная кооперация и экспорт» - в части фед.проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования», НП «Цифровая экономика - в части фед.проекта «Цифровые технологии, «Кадры для цифровой экономики».

    Регистрация на конвент открыта с 24.05 по 30.08.2021 года в сети Интернет по адресу https://digitalformat.org/

Категория: Объявления | Просмотров: 165 | Добавил: obrazovanie | Дата: 18.06.2021

Он пройдет с 9 по 10 октября в Москве.

Форум объединит в себе активистов школьного образования, формирующих конкурентоспособность российского образования, а также воспитание личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации.

Его образовательная программа включает в себя такие темы как: организация воспитательной работы. классное руководство, психология воспитания и обучения, интернет как инструмент современного педагога, образ учителя и его взаимодействие с внешним миром.

Мероприятие пройдет как в онлайн, так и в офлайн формате.

Для участия в форуме необходимо подать заявку не позднее 26 июня 2021 года по ссылке anketa.vfkr.ru

Отбор участников будет формироваться на основе конкурса, в ходе которого будут оцениваться профессиональные достижения и личные качества.

Все расходы для проезда на Форум и обратно берет на себя принимающая сторона.

Консультационная поддержка осуществляется по телефону: +7 (968) 949-48-38 (время работы с 09:00 до 21:00 (МСК)), а также по электронной почте: direction@vfkr.ru.

Категория: Объявления | Просмотров: 159 | Добавил: obrazovanie | Дата: 18.06.2021

Категория: Объявления | Просмотров: 308 | Добавил: obrazovanie | Дата: 18.06.2021

Общественное голос
Календарь
Праздничные дни
Поиск
Архив записей